• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой молодчики убили и ограбили страшуку прямо в квартире

    Опубликовано: 2014-04-07 07:02:19

    Злоумышленники, которым от 17 до 25 лет, убили пенсионерку в ее собственной квартире, после чего разграбили помещение погибшей.

    Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

    В дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции поступило телефонное сообщение от жителя города о том, что по месту проживания тещи он обнаружил ее труп.

    Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа приступила к работе. Для начала был проведен поквартирный обход, чтобы установить вероятных свидетелей этой трагедии. Собирая буквально по крупицам информацию, милиционерам удалось установить, с кем в последнее время общалась пенсионерка, и кто был вхож в ее квартиру. Под подозрение попали несколько молодых людей, которые проживали в том же районе города. Чтобы доказать их причастность к совершенному преступлению, правоохранителям понадобилось собрать вещественные доказательства и провести ряд экспертиз.

    «По подозрению в совершении преступления, согласно статьи 208 Уголовно-процессуального Кодекса Украины, были задержаны пять человек. Установлено, что ребята, возрастом от 17 до 25 лет, нигде не работают, к уголовной ответственности не привлекались, но в районе имели дурную славу, - рассказал начальник Белгород-Днестровского городского отдела милиции Алексей Суворов. - Впоследствии, задержанные признались в содеянном и дали признательные показания. В ходе досудебного расследования установлено, что молодые люди спланировали нападение на женщину с целью завладения ее материальными ценностями. Ночью двое из компании через металлопластиковое окно проникли в квартиру и ножом нанесли хозяйке повреждения, от которых она и скончалась. После этого в квартиру ворвались еще трое парней и разграбили жилище женщины».

    Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьями 115 и (умышленное убийство) и 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

    Продолжается следствие. Точку в этой истории поставит суд.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.