• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народное лечение бородавок: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-04-14 11:24:09

    Народное лечение бородавок соком жерухи с маслом:
    Народная медицина лечит бородавки жерухой. Взять 2 ст. л. сока жерухи и 50 г сливочного масла и тщательно перемешать их до получения однородной массы. Эту мазь используют для лечения ожогов и удаления бородавок и жировиков.

    Удаление бородавок луком и уксусом - рецепт народной медицины:
    Народный рецепт от бородавок - сырую луковицу выдержать в уксусной эссенции или уксусе 2 часа и привязать ее на ночь к бородавкам. Процедуру повторить несколько раз. Применять при лечении бородавок.


    Народный рецепт от бородавок - нашатырь:
    Удалить бородавки можно народным рецептом с помощью нашатыря, для этого мокрые бородавки натирать нашатырем.
    Удаление бородавок соком чистотела:
    С давних времен народная медицина использует эффективное и простое средство - чистотел. Бородавку нужно смазывать свежим соком чистотела. Применять при лечении бородавок.
    Уксусно-чесночная лепешка для удаления бородавок:
    Для удаления бородавок есть проверенный рецепт народной медицины. Нужно приготовить лепешку - растереть дольку чеснока, залить кашицу одной чайной ложкой уксусной эссенции и добавить немного пшеничной муки, замесить тесто. Применять при лечении бородавок.
    В лейкопластыре вырежьте дырочку по форме бородавки, но на 0,5 см больше. В эту дырочку надо вставить бородавку, а сверху на нее аккуратно наложить лепешку. Сверху заклеить еще одним сплошным пластырем и забинтовать. Будете ощущать небольшое жжение. Через 2-3 дня повязку снять - бородавка отойдет вместе с повязкой.
    Если одной процедуры окажется недостаточно, повторить еще раз.
    На месте бородавки появятся болезненные ямочки, наложите на них бинт с мазью Вишневского или облепиховым маслом и носите повязку до заживления ранок. Применять при лечении бородавок.
    Отвар чабреца - лечение бородавок народными методами:
    Народный рецепт - стакан измельченного чабреца (сухого или свежего) положить в двухлитровую эмалированную кастрюлю и залить водой на 3/4. Довести до кипения и кипятить две минуты. Снять с огня и дать настояться в течение двух часов. В этом настое парить руки, пораженный бородавками, вода должна быть почти горячей. Траву не выбрасывать, парить руки в отваре вместе с травой. Процедура занимает 50-60 минут каждый день. Новый отвар готовить через день. Особенно хорошо парить руки после стирки или мытья посуды, когда руки уже предварительно распарены. Бородавки сойдут за 10 дней. Применять при лечении бородавок.
    Народный рецепт для лечения бородавок с медным купоросом:
    При подошвенных бородавках - взять одну часть сливочного масла и одну часть медного купороса, смешать и смазывать бородавки по мере необходимости. Можно мазать через 2 ночи на 3-ю. Лечение длительное, может растянуться на 4-5 месяцев. Сверху обертывать ступню целлофаном, ложиться спать с компрессом, а утром все смывать. Применять при лечении бородавок.
    Компресс из чеснока и соли для удаления бородавок:
    Чтобы удалить бородавки этим народным способом нужно бородавки натереть кашицей из чеснока с солью, сверху полиэтилен и забинтовать. Держать ночь. Применять при лечении бородавок.
    Витамин Е для избавления от бородавок:
    Избавиться от бородавок помохет витамин Е. Ежедневно нужно наносить на бородавку витамин Е на масле (800 ME). Курс - не менее 2 месяцев.
    Эфирное масло лимона от бородавок:
    Бородавки можно убрать с помощью масла лимона. Нужно смазать бородавку чистым эфирным маслом лимона и заклеить лейкопластырем. Процедуру повторять каждые 3 часа. Применять при лечении бородавок.
    Прижигания уксусом для удаления бородавок:
    Бородавку ежедневно по 3-4 раза точечно прижигать уксусом пока не пройдет. Применять при лечении бородавок.
    Удаление бородавок настойкой чистотела на оливковом масле:
    В период цветения чистотела собрать траву и подготовить ее следующим образом: надеть сначала резиновые перчатки, потом хлопковые и рвать чистотел как можно мельче (ножом резать нельзя!). Потом измельченный чистотел залить оливковым маслом. 1 часть чистотела на 1 часть оливкового масла. Настаивать в темноте 1 месяц. Натирать этим маслом все проблемные места. От всех кожных заболеваний: бородавки, экзема, прыщи, трещины, папилломы и т.п.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.