• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские пенсионеры боятся, что их доведут до полной нищеты

    Опубликовано: 2014-04-06 13:53:21

    Председатель Партии Пенсионеров Украины Николай Кукурика заявляет, что вместо преодоления коррупции и проведения системных реформ новое правительство ведет старую тактику экономии на малообеспеченных, провоцируя целую страну на тотальную нищету уже в ближайшем будущем.

    «Украинцы оказались в ситуации, когда новое правительство решает проблемы сегодняшнего дня за счет еще больших проблем в будущем и готов усложнять нам жизнь и дальше, только чтобы получить помощь от МВФ. К сожалению, в антикризисном пакете правительства отсутствуют какие-либо меры по борьбе с коррупцией или, например, значительно упрощаются отношения между государством и бизнесом, а без этого рост экономики не будет происходить вообще. Переломить ситуацию должно формирование в Украине среднего класса - прослойки людей, которые сами обеспечивают свое благосостояние и способны влиять на политику государства, однако пока правительство не делает в этом направлении никаких шагов .

    К сожалению, говоря о тотальном повышении цен, власть скромно умалчивает, что все без исключения товары и услуги для пенсионеров уже ощутимо подорожали, а некоторые цены на лекарства и товары выросли уже на 15-20 %.

    На фоне отсутствия конструктивных реформ, дальнейший рост цен, снижение доходов и массовая безработица приведут к тотальной нищете и росту уровня бедности украинцев до 100 %. Фактически, антисоциальные решениям правительства нас толкают в долговую яму, выбраться откуда будет уже невозможно».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.