• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли беременным женщинам ходить в салон

    Опубликовано: 2014-04-12 09:24:21

    Большое количество привычных для нас салонных услуг не стоит запрещать себе при беременности. Маски для лица, обертывания для волос, педикюр – эти бьюти-процедуры восстанавливают силы и снимают стресс. И не несут вреда будущему ребенку.

    Что безопасно
    Большинство услуг салонов и спа-центров безопасно для беременных и для здоровья их будущих детей. К такому безопасному списку можно отнести: окрашивание волос, ногтевой сервис, уход за лицом. Так что, не бойтесь побаловать себя своими любимыми процедурами.

    Вы спросите: «А как же вредные химикаты?». Совершенно верно, химические вещества, использующиеся в некоторых процедурах, вредны для плода. Но только тогда, когда проникают в кровь, это единственный способ достичь плода. А маникюр, педикюр, увлажняющие и тонизирующие процедуры – это поверхностные действия.

    Что опасно
    - Сауна и ванны, в том числе гидромассажные. Температура в утробе матери и так выше, чем температура тела матери. Любое повышение температуры тела (в сауне или ванне) приведет к воздействию на плод, это нежелательно для развития малыша и для сохранения беременности.

    - Солярий. Тепло может навредить ребенку и матери, а ультрафиолетовые лучи спровоцируют пигментные пятна. Лучше принимать солнечные ванны в безопасные часы, на открытом воздухе и с применением крема с SPF.

    - Отбеливание зубов. Несмотря на то, что пока нет объемных исследований на этот счет, стоматологи не советуют проводить отбеливание зубов беременным. Но это не отменяет плановый осмотр зубов и лечение, если понадобится (без рентгена).

    Если есть сомнения
    При любых сомнениях по поводу какой-либо процедуры беременные женщины должны ответить на два простых вопроса: «Будут ли высокие температуры?» и «Нужно ли будет принимать что-то внутрь (орально или в качестве инъекций)?». Если ответ «Нет», то речь идет о безопасной вещи для плода.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.