• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тайны киевского подземелья (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-04-05 08:43:00

    «Консерва» - так в простонародье называется система недействующих туннелей киевского метро. Все началось в первой половине 1980-х годов, когда в Киеве начали строить Сырецко-Печерскую линию метро (зеленая ветка). На ней была запланирована станция «Золотые ворота» с пересадкой на Святошинско-Броварскую линию (красная ветка). Однако в устоявшейся транспортной структуре в центре города места было немного. Был предложен уникальный проект пересадочного узла, для его осуществления необходимо было возвести дополнительную новую станцию на красной ветке.

    Спустя два года была открыта Сырецко-Печерская линия с пересадкой на «Золотые ворота». Она была возведена на отведенном в сторону перегоне, а старый перегон  между между станциями «Университет» и «Крещатик» был отрезан бетонными пробками, а рельсы и шпалы демонтированы. Эти бетонные ступеньки и следующая за ними забутовка есть ничто иное, как прорезанный свод станции «Золотые ворота».

     
     
     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.