• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами по аюрведе: главные правила

    Опубликовано: 2014-04-05 08:03:00

    Глава КГГА Владимир Бондаренко заявляет, что в Киеве все малые архитектурные формы (киоски), установленные незаконно, уже демонтируются.

    Об этом Бондаренко написал в Facebook.

    "Все МАФы, появившиеся без какой-либо разрешительной документации, уже демонтируются, сегодня мы начали демонтаж с улицы Глушкова", - написал Бондаренко.

    При этом он отметил, что владельцы тех киосков, которые "работают годами, имеют документы и не вызывают возражения о расположении у жителей, но кормят семьи и создают рабочие места, будут перерегистрированы".

    "Так называемое распоряжение "Голубченко – Вавриша" о перераспределении рынка МАФов , когда уничтожается малый бизнес полностью (люди , имеющие один - два киоска), а все захватывают три -четыре дельца, будет отменен", - подчеркнул Бондаренко.

    Он также отметил, что киевские власти составили карту МАФов, которые вызывают беспокойство жителей, по ним будут осуществлены проверки и приняты меры.

    Как сообщал "Обозреватель", масштабная проблема МАФов в Киеве касается как спальных районов, так и центра города, особенно участков около выхода из станций метрополитена, где порой невозможно пройти из-за киосков и незаконной торговли "с асфальта". Столичные власти не раз объявляли войну МАФам, но меньше их не становилось.

    20 марта в Киеве стартовала активная кампания по демонтажу незаконных МАФов.  Но уже в июне тогдашний глава КГГА Александр Попов заявил, что существующие законы сводят на нет усилия киевской власти по очищению города от киосков.

    "Их (МАФы - ред.) просто надо уничтожать, сдавать на металлолом -  но по закону этого сделать нельзя. Поэтому складируем… И через некоторое время, уплатив штрафы, их можно вернуть, потому что это собственность. Так закон предусматривает. И в этом есть проблема. Тут наши обращения к законодателям в части изменения этих подходов они очень существенно повлияли бы, если бы было решено позитивно", - отметил Попов

    Вместе с тем, он признал, что в немалой степени засилье киосков в столице объясняется халатностью и недобросовестностью работников тех структур, которые должны заниматься благоустройством.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.