• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билеты на поезда подорожают

    Опубликовано: 2014-04-07 09:30:02

    Министр инфраструктуры Максим Бурбак анонсировал подорожание билетов на поезда.

    Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак прогнозирует подорожание стоимости билетов на поезда "Укрзализныци", передает Сегодня. Такую оценку он сделал вчера в ходе рабочей поездки в Донецке.

    "Сегодня мы столкнулись с проблемой закупки топлива для "Укрзализныци". Прошли тендеры по цене 13,2 тыс. гривень за тонну топлива, а сейчас цена — 15 тыс. гривень. К тому же вырос доллар, правительство повысило акциз на топливо — а это тоже составляющие цены билета", — отметил Бурбак.

    По его словам, сразу поднять цены на билеты нельзя, но все равно подорожания не избежать. "Продлевая старые цены, отрасль будет становиться убыточной, а нам нужно выделить деньги для строительства вагонов, электровозов и тепловозов, а также ремонта путей", — отметил Бурбак.

    Ранее Министерство инфраструктуры Украины приказом №413 от 19 июня 2013 года повысило стоимость проезда пассажиров в поездах во внутреннем сообщении: в общих и плацкартных вагонах — на 10% с 1 октября 2013 года, в купейных вагонах — в два этапа — по 10% в июле и с 1 октября.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.