• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банки Испании: распродажа залоговой недвижимости

    Опубликовано: 2014-04-03 17:18:14

    Испанские банки сегодня владеют залоговой недвижимостью, которая оценивается приблизительно в 40 млрд. евро, что равняется 55 млрд. американских долларов. Практически вся недвижимость попала на баланс финансовых учреждений в период мирового кризиса, когда страна была полна массой заемщиков, которые не могли обслуживать взятые кредиты по ипотеке, взятые ранее. Сейчас, конечно же, ведутся споры о том, стоило ли тогда массово устраивать конфискации, поскольку от этого фактически никто не выиграл. Очень большое количество людей тогда потеряли надежду на собственные дома или квартиры. На долю банков выпало содержание огромного количества объектов, чья стоимость снижалась ежемесячно. Что же касается инвесторов и вкладчиков, то их деньги, вложенные на кредитование, до сих пор остаются в неведенье относительно того, смогут ли они когда-либо вернуть свои капиталовложения.

     

    Как пишет «Биржевой лидер», основываясь на авторитетное мнение экспертов, юристов и риэлторов компании DGF&IP, по мере восстановления испанской экономики, будут увеличиваться продажи объектов недвижимости. Сегодня на рынке недвижимости уже можно наблюдать первые позитивные сигналы этому. Инвесторы начали обращать больше внимания на залоговое имущество, поскольку банки уже готовы выставить его на продажу. Финансовые учреждения обладают лишь одной проблемой – дома и квартиры они изымали по высоким ценам, рыночная стоимость которых сегодня является более низкой, чем была. К тому же банки смогут организовать успешную распродажу только при условии, что поточная стоимость будет еще меньшей. В противном случае около 400 000 домов, квартир, коммерческих объектов и земельных участков могут остаться в сегодняшнем статусе. Но наблюдается сокращение разрыва между предлагаемой и запрашиваемой стоимостью в этом сегменте. На рынке начинают понимать, что банки Испании изымали собственность в условиях самой худшей ситуации, которая наблюдалась в испанском секторе недвижимости за последние пятьдесят лет. Поэтому она в любом случае понесет убытки.

    На данный момент банками была раскрыта информация о собственности на 180 000 жилых объектов, стоимость которой в свое время была равна 17,2 млрд. евро. К ним также относится приблизительно 50 000 мест парковки, 10 500 торговых точек и приблизительно 6 000 подсобных помещений. По мнению специалистов, очень вероятно, что столь значительное предложение в очередной раз обрушит цены на испанском рынке.
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.