• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фотоэпиляция в домашних условиях: правда и мифы

    Опубликовано: 2014-04-12 13:04:48

    В современном динамично развивающемся мире ухоженный внешний вид играет важную роль. Красивая гладкая кожа без нежелательных волосков, несомненно, является одним из факторов женской привлекательности.

    Несмотря на широкий выбор методов и средств для удаления волос, немногие из них способны обеспечить безупречный результат надолго. На сегодняшний день фотоэпиляция – наиболее эффективный и безопасный метод, обеспечивающий избавление от ненужных волосков на долгое время. Правда, стоит заметить, что многие из нас все еще с недоверием относятся к фотоэпиляции, поскольку находятся во власти различных мифов и заблуждений, связанных с ней. Давайте попробуем вместе разобраться, что представляет собой фотоэпиляция, и развенчать самые распространенные заблуждения, основываясь на объективной информации об этом методе удаления волос.

    1. Фотоэпиляция возможна только в салонах красоты и медицинских кабинетах
    До недавнего времени это было действительно так, и проведение фотоэпиляции требовало обязательного участия специалиста. А это значит, необходимо было заранее записаться к специалисту на курс процедур и выложить за это немаленькую сумму. Но, к счастью, прогресс не стоит на месте. Вспомните, как еще век назад люди посещали цирюльников, чтобы побриться. А теперь ежедневно мы пользуемся бритвами, дезодорантами и прочими предметами личной гигиены самостоятельно. Это легко, удобно, современно. Точно также и с фотоэпиляцией! Благодаря уникальному прибору HPLight (Хэпилайт), разработанному немецкой компанией MS Westfalia GmbH, у вас появилась возможность проводить процедуру фотоэпиляции в домашних условиях. Использование прибора HPLight не требует специальной подготовки, он абсолютно безопасен и позволяет самостоятельно проводить процедуры в любое удобное для вас время.

    2. Достаточно одной процедуры фотоэпиляции, чтобы навсегда избавиться от волос
    Это миф! Дело в том, что фотоэпиляция действует только на волосы, находящиеся в активной фазе роста (анаген), а таких на любом участке кожи не более 30%. Поэтому приходится проводить несколько процедур, чтобы воздействовать и на оставшиеся волосы в фазе роста. Если все волосяные луковицы на участке кожи прошли обработку в фазе роста, волосы из них больше не вырастут. Однако стоит заметить, что в коже находится и некоторое количество волосяных фолликулов в спокойном состоянии, которые со временем могут «пробудиться», и не исключено появление отдельных волосков. Поэтому не следует доверять рекламе, обещающей удаление волос методом фотоэпиляции мгновенно и навсегда. Обычно желаемого эффекта гладкой кожи удается достичь за 8-12 сеансов, в зависимости от гормонального фона, типа и структуры волос, индивидуальных особенностей организма.

    3. Фотоэпиляция опасна и болезненна, может вызывать побочные эффекты
    Принцип действия фотоэпиляторов основан на поглощении света пигментом волоса – меланином. Выделяющаяся при поглощении тепловая энергия направлена непосредственно на волосяной фолликул, она разрушает его, не повреждая при этом окружающие ткани. Процедуры удаления волос, как с помощью профессиональных салонных приборов, так и с помощью домашнего фотоэпилятора HPLight, безопасны и безболезненны. В отличие от других способов удаления волос, фотоэпиляция не вызывает раздражения кожи, аллергических реакций и появления вросших волос.

    4. Фотоэпиляция стоит очень дорого
    Фотоэпиляция в салонах красоты, действительно, является дорогостоящей процедурой. Однако удаление волос с помощью аппарата HPLight намного экономичнее и выгоднее. Стоимость одной вспышки лампового модуля HPLight – всего 3,8 рубля, а одного полного сеанса обработки основных проблемных зон – всего 77 рублей.

    По самым скромным расчетам, использование фотоэпилятора HPLight обойдется вам в 6 раз дешевле по сравнению с фото/лазерной эпиляцией в салонах красоты и в 5 раз дешевле по сравнению с профессиональной восковой эпиляцией. Учитывая, что эффект от курса процедур фотоэпиляции сохраняется в среднем от 3 до 7 лет, вы сможете достичь реальной экономии средств в долгосрочной перспективе.

    Естественно, не стоит забывать, что человек – живой организм, в котором происходят определенные биологические процессы, и избавление от нежелательных волос потребует от вас определенных усилий. Но благодаря новейшим, прогрессивным технологиям уже сейчас у вас есть возможность максимально быстро, эффективно и безопасно избавиться от лишних волосков на многие годы и стать обладательницей гладкой и красивой кожи. Выбор за вами!

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.