• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С мая тариф на тепло для населения повысится на 40%

    Опубликовано: 2014-04-04 09:45:59

    Стоимость месяца отопления однокомнатной квартиры в среднем увеличится с 228 до 319 грн/месяц, двухкомнатной — с 333 до 466 грн/месяц и трехкомнатной — с 441 до 617 грн в месяц.

    В связи с подорожанием газа с 1 мая тариф на тепловую энергию для населения повысится в среднем по Украине на 40%. Об этом заявил директор департамента Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере коммунальных услуг Дмитрий Арлачов.

    "Изменяются тарифы на природный газ, поэтому изменяются тарифы на тепловую энергию. С 1 мая будет внесено изменение тарифов на отопление в среднем на 40%, — сказал он, — Где-то это будет 30%, где-то 25%, но среднее значение — около 40%".

    По словам Арлачова, примерно 62% тарифа на теплоэнергию составляет цена газа. Но даже если отбросить фактор изменения стоимости газа, тариф на тепловую энергию не покрывает ее себестоимость. "Т. е. население в среднем оплачивает 227 грн (за Гкал), а себестоимость составляет более 300 грн", — конкретизировал он.

    В частности, по словам Арлачова, для владельцев однокомнатных квартир тариф в среднем повысится с 228 до 319 грн/месяц, для двухкомнатных — с 333 до 466 грн/мес. и в трехкомнатных квартирах тепло подорожает с 441 до 617 грн в месяц.

    "Это в среднем по стране, более точные цифры зависят от региона", — подчеркнул Арлачов.

    Как сообщалось, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики утвердила повышение с мая 2014 года цен на газ для населения более чем в 1,5 раза.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.