• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Донецком накрыли подпольный водочный цех

    Опубликовано: 2014-04-03 12:43:18

    Сотрудники следственно-оперативных подразделений финансовых расследований ГУ Миндоходов в Донецкой области пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению фальсифицированной водки.

    Незаконный бизнес организовали двое молодых дончан в частном доме по месту проживания одного из них. Разливом суррогата они занимались самостоятельно.  В производстве подделки использовали спирт неизвестного происхождения и фальсифицированные марки акцизного налога. На этикетках с водкой в ​​качестве производителей указывались известные легальные украинские ликероводочные заводы. В дальнейшем фальсификат реализовывался через торговые сети Донецкой области.

    Из так называемых «производственных помещений» подпольного цеха кроме суррогата на 25 тыс. грн. правоохранители изъяли поддельные марки акцизного налога и оборудование для незаконного разлива фальсификата.

    - В отношении организаторов нелегального изготовления водки начато уголовное производство, которое квалифицируется по ч.3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность за незаконное изготовление, хранение, сбыт и транспортировку с целью сбыта подакцизных товаров. Продолжается досудебное следствие, - отметил начальник следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Донецкой области Андрей Бачурин.

    С начала текущего года сотрудники ГУ Миндоходов в Донецкой области изъяли из незаконного оборота подакцизные товары на сумму более 10 млн. грн. В Единый реестр досудебных расследований внесено 11 уголовных правонарушений.

    Пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.