• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трещины на пятках: признаком чего они могут быть

    Опубликовано: 2014-04-10 09:04:27

    Если вы обеспечиваете своим ножкам должный уход, а трещинки на пятках время от времени появляются, стоит задуматься о посещении специалистов. Порой – это сигнал о том, что не все в порядке с некоторыми внутренними органами. Например, такая сухость кожи и потеря ею эластичности – первый признак неполадок в эндокринной сфере (болезни щитовидной железы, сахарный диабет). Иногда, таким образом, проявляются начинающиеся болезни кожные и сердечнососудистые, ЖКТ и почек, а также грибковые недуги. При этом трещинки появляются и на пятках, и на иных частях тела. Причем усилия с помощью косметических средств ни к чему не приводят. Безусловно, в таких случаях нужным выступает полное обследование в специализированных учреждениях, а также полноценное лечение.

    Очень часто трещины на пятках появляются в результате грибковых заболеваний кожи: микоза стоп либо иных заболеваний. Такой грибок сегодня легко можно подхватить при посещении бассейна и бани, сауны и даже салона красоты. Порой таким грибком обзаводятся даже в обувном магазине, если обувь примеряется на босу ногу. По этой же причине не стоит пользоваться чужой обувью — сланцами и тапочками. Если подозреваете грибковое заболевание, то без консультации дерматолога и исследования соскоба кожи не обойтись. Лишь врач способен подобрать подходящие противогрибковые препараты и мази для уничтожения грибка.

    Обязательно при этом стоит провести дезинфекцию обуви, потому что если грибок не убрать из обуви, проку от лечения не будет. Обувь, как правило, обрабатывают 40% раствором уксусной кислоты. Для того чтобы защитить кожу рук, обработку производят в резиновых перчатках. Обувь тщательно протирают изнутри ватным тампоном. Специальные средства может предложить магазин обуви. Эту же манипуляцию стоит проделать и со стельками. Далее следует уложить в носок обуви пропитанный тампон, а саму пару поместить в пакет. Пакет, в свою очередь, необходимо плотно завязать и оставить в теплом месте на сутки. Перед тем как носить обувь ее следует проветрить, чтобы запах уксуса исчез.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.