• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему появляются трещинки на коже пяток и как этого избежать

    Опубликовано: 2014-04-10 07:44:02

    Причин появления трещин на пятках огромное количество. Они могут быть сезонными, последствием ношения неудобной обуви и синтетических носков, а также следствием банального неверного ухода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Верно организованный уход за кожей ног поможет пяточкам выглядеть красивыми и здоровыми. На самом деле ничего сложного в этом нет. Достаточно сделать для себя обычными такие процедуры, как ванночки для ног, отшелушивание и увлажнение, а также питание.

    Итак, рассмотрим их подробнее. Пункт первый — ванночки для ног. Лучше если они будут контрастные. Технология проста, поочерёдно опускаем ноги на 2 минуты сначала в тазик с горячей водой (37°), а затем с холодной (18°). Процедура должна проводиться ежедневно. Для ее проведения достаточно будет ежевечерне выделять по 10 минут. Помимо профилактического эффекта такие ванночки снимают усталость, а также улучшают кровообращение. Отличным эффектом отличаются и смягчающие ванночки. Для их приготовления в тёплую воду добавляют морскую соль либо пенку, столовую ложку соды, и опускают ноги на четверть часа. Кожа после такой процедуры становится мягкой и нежной.

    Отшелушивание – следующий необходимый этап на пути к красивым пяточкам. После смягчения кожи, пяточки следует обработать пемзой либо щеточкой для ног. Данная процедура рекомендована не чаще 2 раз в неделю в теплое время года, в холодное же будет достаточно и 1-го раза в неделю.

    Увлажнение логично проводить после процедуры отшелушивания. Сначала ножки споласкивают прохладной водой, вытирают насухо полотенцем и наносят на кожу увлажняющий специальный крем для ног. Далее следует надеть носочки.

    Коже ног помимо увлажнения необходимо и питание. С этой целью используют крема питательные с витаминами для ног.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.