• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние СПА процедуры: расслабляемся и хорошеем

    Опубликовано: 2014-04-10 21:44:06

    Хочешь расслабиться и выглядеть на все сто процентов, не тратя при этом денег на дорогущие салоны? Устрой себе СПА дома! Для начала создай соответствующую атмосферу: зажги в ванной комнате свечи, аромалампу и включи приятную расслабляющую музыку.


    Сделай маску для лица


    Взбей 1 желток, смешай его с 1 ч.  л. оливкового масла. Добавь 1 ч. л. водки и 2-3 капли любого ароматического масла. Взбей венчиком или вилкой до консистенции густой сметаны. Маску нанеси толстым слоем на лицо, шею и область декольте. Оставь на 20 минут. Затем смой теплой водой и ополосни  лицо прохладной. Радуй себя такой маской не реже двух раз в неделю.


    Не забудь о волосах


    Купи в аптеке по две ампулы витаминов В6, В12 и 2 ампулы алоэ. Смешай их содержимое с  2 ч. л. репейного и 2 ч. л. касторового масла. Добавь пару капель эфирного масла пихты. Перемешай и нанеси на чистые влажные волосы. Массирующими движениями вотри смесь в корни волос и расческой распредели маску по всей длине до кончиков.


    Оберни голову пленкой, затем полотенцем и оставь на 40 минут. Промой волосы проточной водой с применением шампуня и кондиционера. Чтобы волосы были здоровыми и блестящими, повторяй процедуру 2-3 раза в неделю в течение месяца.


    Ванна с морской солью


    В морской соли содержится более 40 видов минеральных веществ необходимых нашему организму. Ванна окажет расслабляющее, противовоспалительное и обезболивающее действие, восстановит структуру кожи и укрепит нервную систему, поднимет жизненный тонус и нормализует сон.


    Купи в аптеке обычную морскую соль и добавь в нее несколько капель любимого эфирного масла. Среднее время процедуры 10-20 минут, при этом старайся держать ноги наравне с туловищем, снижая нагрузку на сердце. После ванны обязательно ополоснись прохладной водой.


    Шоколадное обертывание


    Растопи 200 г черного шоколада в 400 мл жирных сливок. Остуди смесь до того состояния, когда она не будет обжигать кожу. Нанеси маску на кожу тела, обмотайся пленкой и закутайся в одеяло. Полежи 20 минут и ополоснись под душем. Процедура тонизирует кожу, способствует отшелушиванию мертвых и регенерации живых клеток.


    Лосьон для сухой кожи


    Приготовить этот очень эффективный крем нужно заранее.  1 ст. л. сухих  цветков календулы. Залей  10 ст. л. оливкового масла. Настаивай в течение недели, периодически встряхивая бутылку. Растопи 2 ч. л.  пчелиного воска на водяной бане.


    Смешай растопленный воск с 2 ст. л. масляного экстракта календулы (оставшееся масло пригодится для следующих процедур), добавь 1 ст. л. кукурузного масла. В еще теплую массу влей 1  ч. л. глицерина. Перемешай, пока полностью не остынет. Нанеси лосьон на кожу и дай впитаться.


    Теперь ты убедилась, что можно привести в порядок кожу, расслабиться и поднять  настроение можешь самостоятельно, без посторонней помощи?

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.