• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности макияжа для женщин после 40

    Опубликовано: 2014-04-10 10:44:06

    Как сказал герой знаменитого кинофильма: «После 40 лет жизнь только начинается». И, конечно, достижение этого счастливого возраста – вовсе не повод для отказа от применения косметики. Просто при ее выборе необходимо учитывать изменения в вашей внешности. Основа под макияж


    Тональная основа, тональный крем для лица после 40 лет и пудра должны быть немного светлее естественного цвета вашей кожи – это освежит вас и сделает лицо моложе. При выборе основы нанесите небольшое ее количество на область шеи и растушуйте. Если этот участок не будет отличаться по цвету от остальной кожи, значит, вы правильно выбрали средство. Чтобы замаскировать купероз (ярко выраженные кровеносные сосуды на лице), используйте тональный крем зеленоватого оттенка. Розовые тона могут подчеркнуть возрастные изменения кожи, поэтому предпочтения лучше отдать бежевым и пастельным оттенкам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Седые волосы визуально делают лицо бледнее. В этом случае можно воспользоваться светло-розовыми румянами, которые наносятся не на скулы, а сразу на щеки.


    На заметку: И основа, и пудра наносится в один тонкий слой, иначе избыток косметики только подчеркнет морщинки и дряблость кожи


    Макияж глаз


    Чтобы замаскировать синяки под глазами, мягкой кисточкой нанесите корректор. При этом нужно учитывать следующее правило: синяки красноватого оттенка успешно скрываются светло-желтым корректором, синеватого – розовым или персиковым.


    Если вы привыкли использовать контурный карандаш, имейте в виду, что черный цвет стрелок придаст вам утомленный вульгарный вид. Лучше использовать темно-серый или коричневый мягкий карандаш, который можно растушевать.


    Тени выбирайте мягкого бежевого, бледно-голубого, серого, оливкового, кремового или персикового оттенка, в зависимости от цвета ваших глаз. Тушь тоже можно использовать коричневую или темно-серую, при этом не нужно красить нижние ресницы. Линию нижнего века достаточно подчеркнуть мягким контурным карандашом. Обратите внимание, чтобы тушь не скатывалась на ресницах в комочки – это выглядит грубо и неряшливо.


    Следите за состоянием бровей: корректируйте форму, удаляйте жесткие длинные волоски. Подкрашивать брови можно коричневым и темно-серым мягким карандашом, прорисовывая штрихи между волосками.


    Совет: Откажитесь от ярких контрастных цветов и резких линий – они подчеркивают возрастные изменения лица


    Макияж губ


    Морщинки вокруг губ замаскируйте с помощью тонального крема и пудры, не злоупотребляя этими средствами. Обведите губы контурным карандашом на тон темнее помады. Помаду подбирайте близкую по оттенку к цвету ваших губ – розоватую или коралловую. Если скрыть проблемные места не удается, нанесите на губы только блеск, чтобы не привлекать внимание к возрастным изменениям.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.