• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые лучшие весенние маски из натуральных компонентов

    Опубликовано: 2014-04-10 06:34:58

    Зима не самым лучшим образом влияет на нашу кожу: последняя может стать сильно сухой, начать шелушиться, да и цвет ее может существенно испортиться. Причиной тому становится ослабленный иммунитет и нехватка витаминов, что весной очень актуально. Но теперь на дворе весна, и нам хочется выглядеть безупречно до кончиков ногтей. Конечно, коже лица стоит уделить особое внимание. И для этого не обязательно бежать записываться в дорогущий салон, ведь сама природа дарит нам отличную возможность стать еще более красивыми. Используя подручные средства и натуральные компоненты, мы можем подарить нашему личику очень полезные весенние маски. Предлагаем вам попробовать некоторые из них.


    1. Маска для очищения


    Натуральный пилинг – это куда более полезно, чем покупные средства. Для этого рецепта вам потребуется половина стакана кефира или другого кисломолочного продукта, в котором нужно развести две столовые ложки овсяной муки. Смесь, которую вы получили, наложите на кожу лица и держите около 15 минут. Маска прекрасно очищает кожу и осветляет ее, придавая красивый фарфоровый тон.


     2. Против веснушек и пигментных пятен


    Если вы не довольны наличием на вашем лице веснушек и пигментных пятен, то для решения этой проблемы можно использовать такие обычные весенние компоненты, как укроп и петрушку. Для приготовления возьмите эту зелень в одинаковом количестве и мелко нарубите. Столовую ложку такой смеси залейте кипятком, дайте настояться в течение двух часов. После процедите, смочите в полученном настое салфетку и приложите ее на лицо на 20 минут.


    3. Питательная маска


    Чтобы насытить вашу кожу полезными элементами, используйте этот рецепт из привычных для нас продуктов питания. Из одной картофелины приготовьте пюре с добавлением теплого молока и сырого яйца. Полученная смесь наносится на лицо и накрывается плотной тканью, чтобы она как можно дольше оставалась теплой. Держать эту маску нужно 20 минут и смывать два раза: вначале теплой, а после холодной водой.


    4. Увлажняющая маска


    Среди натуральных ингредиентов самым лучшим увлажнителем для кожи считается огурец. Самый простой вариант огуречной маски – просто наложить кружочки этого овоща на лицо и подержать на протяжении 15 минут. Однако если время у вас имеется, то можете воспользоваться рецептом посложнее. Для этого перемешайте столовую ложку сока огурца с таким же количеством сливок. Эту смесь нужно взбить до состояния пены и нанести на лицо.


    5. Омолаживающая маска


    Если же вы желаете не только улучшить состояние кожи лица, но и стать хотя бы на пару лет моложе, вам стоит попробовать этот рецепт. Использовать его нужно 1-2 раза в неделю. Одну столовую ложку творога смешайте с чайной ложкой сливок или сметаны, и чайной ложкой измельченной гречки. Смесь наносится на кожу на 20 минут. Также нужно помассировать лицо плавными движениями на протяжении одной минуты, и смыть средство ромашковым отваром.


    6. Оживляющая маска


    Ваша кожа выглядит тусклой, наживой и несвежей? Попробуйте этот несложный рецепт. Потребуется вам чайная ложка творога, столовая ложка свежевыжатого апельсинового сока и чайная ложка жидкого меда. Все это нужно перемешать, и нанести на кожу лица и шеи на 20 минут. Затем средство нужно смыть настоем зеленого чая.


    7. Фруктовая маска


    А эта маска не только очень полезна для состояния кожи, но еще и обладает роскошным ароматом, моментально поднимающим настроение. Для ее приготовления вам нужна половина спелого банана, ложка йогурта, ложка меда, немного оливкового масла (при сухой коже) либо белок яйца (при жирной коже). Компоненты нужно перемешать в блендере и нанести на кожу лица на 20 минут.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.