• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владельцы киевских киосков начали открыто шантажировать городскую власть

    Опубликовано: 2014-04-02 18:10:45

    «Нужно защищать право киевлян на жизнь в комфортном и безопасном городе, а не подстраиваться под интересы нескольких человек» - Андрей Ваврыш.

    Заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры, начальник Службы Градостроительного кадастра Андрей Ваврыш считает неприемлемым повторение ситуации с незаконным и хаотичным размещением киосков в Киеве.

    Как известно, сегодня состоялся митинг предпринимателей, которые выступили против введения механизма комплексной схемы в столице.

    Владельцы киосков начали открыто шантажировать городскую власть, требуя отмены Комплексной схемы размещения временных сооружений. Тем самым они стремятся получить право самим определять, сколько платить в городской бюджет и не выполнять законы и другие нормативные акты, которые определяют порядок установления и существования киосков.

    «Сегодня, как и 2 года назад, предприниматели избрали ошибочный путь, путь уничтожения городского пространства и развитию коррупционных схем ради собственной выгоды. Получается, что 300 человек, мотивируя свои действия личной пользой фактически игнорируют интересы 3 миллионов жителей города.

    Внедрение комплексной схемы должен исправить ситуацию , когда киоски размещаются там , где удобно их владельцам - в 20 -ти метровых зонах от выходов из метро, ​​перекресткам , остановкам общественного транспорта или у самых школ и садиков, где продают алгольные напитки детям » , - отметил Андрей Ваврыш .

    Андрей Ваврыш также отметил, что Комплексная схема размещения временных сооружений является законным , прозрачным и открытым механизмом для регулирования предпринимательской деятельности в интересах общины города.

    Отметим , что размещение временных сооружений нормативно урегулирован действующим законодательством Украины (ст.28 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности » ) и должно осуществляться в соответствии с Порядком определенного Минрегионом Украины (приказ Минрегиона Украины от 21.10.2011 № 244).

    Информация из письма Минрегиона Украины , еще раз подтверждает тот факт , что все временные сооружения , действие разрешительных документов которых на сегодняшний день потеряла силу , должны быть установлены в соответствии с требованиями приказа Министерства регионального развития , строительства и коммунального хозяйства Украины .

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.