• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как добиться единства Украины

    Опубликовано: 2014-04-02 16:52:31

    Валерия Лутковская: «Налаживание конструктивного национального диалога будет способствовать обеспечению единства Украины»

    Об этом заявила Уполномоченный по правам человека во время встречи с руководителем проекта «Национальный диалог» Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хидо Бишчовичем.

    Реализация проекта началась после соответствующего запроса украинской власти в адрес ОБСЕ в связи с ситуацией, угрожающей социальной и политической целостности украинского общества.

    В рамках проекта «Национальный диалог» 15 международных экспертов будут собирать информацию в вопросах, вызывающих обеспокоенность в обществе и которые следует решать путем национального диалога, в частности, социальные и гуманитарные проблемы, а также вопросы, связанные с национальными меньшинствами.

    В этой связи Валерия Лутковская выразила готовность оказывать всестороннее содействие в установлении тесных контактов с институтами гражданского общества, поскольку уже в течение почти двух лет Секретариат Уполномоченного работает в формате «Омбудсман +», благодаря которому наработанные тесное взаимодействие и сотрудничество с представителями институтов гражданского общества, а также Омбудсман заверила в готовности Секретариата Уполномоченного выступить в роли своеобразного ресурсного центра и оказывать консультативную поддержку участникам проекта «Национальный диалог».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.