• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранные заказы на IT-технику составили более 380 млн грн

    Опубликовано: 2014-04-02 15:30:32

    Объем иностранных заказов на производство компьютеров, электронной и оптической продукции в Украине в январе-феврале текущего года составил 384,9 млн грн. Об этом говорится в официальных материалах Государственной службы статистики, сообщает УНН.

    В это же время общий объем новых заказов на производство компьютеров, электронной и оптической продукции за этот же период составил 621,4 млн грн.

    Напомним, за январь текущего года объемы реализованных услуг в сфере компьютерного программирования и предоставления других услуг в сфере информатизации составили 842,7 млн. грн.

    "По официальной информации, в течение 2013 объемы реализованных услуг в сфере компьютерного программирования и других услуг в сфере информатизации составили 11,4 млрд. грн., что на 17,5% больше чем в прошлом году. Несмотря на сложную политическую ситуацию, январь 2014 также показал рост объемов IТ-услуг. В течение первого месяца года они составили 842,7 млн. грн, что на 42,3% больше чем за аналогичный период 2013 года", - отметил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информационных технологий и информатизации Валерий Омельченко.

    Ольга Завгородняя

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.