• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский кризис может оказать влияние за пределами страны

    Опубликовано: 2014-04-02 12:00:42

    Джим Ен Ким напомнил, что более, чем за 20 лет ВБ инвестировал в экономику Украины 10 млрд долларов.

    Всемирный банк готов оказать поддержку в стабилизации экономической ситуации в Украине.
     
    Экономическая нестабильность в Украине может оказать влияние далеко за пределами страны. Такое мнение высказал во вторник, 1 апреля, президент Всемирного банка (ВБ) Джим Ен Ким, передает ИТАР-ТАСС.
     
    "У нас давние отношения с Украиной, и мы стараемся сделать все возможное для того, чтобы помочь ее властям в проведении экономических реформ", - сказал он в эфире телекомпании CNN.
     
    По его словам, главная задача ВБ заключается в том, чтобы оказать поддержку в стабилизации ситуации с экономической точки зрения. Он считает это важным, поскольку усиление нестабильности будет оказывать влияние далеко за пределами Украины.
     
    Джим Ен Ким уверен, что нынешние власти в Киеве имеют по-настоящему впечатляющую программу реализации реформ. Он также напомнил, что более, чем за 20 лет ВБ инвестировал в украинскую экономику 10 млрд долларов.
     
    "Наш нынешний портфель составляет 3,5 млрд долларов, и мы обещали выделить еще 3 млрд долларов. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы помочь этому правительству в осуществлении реформ и в защите беднейших слоев населения, которые выражают наибольшую обеспокоенность", - сказал президент Всемирного банка.
     
    Напомним, палата представителей Конгресса США приняла законопроект, предусматривающий оказание экономической помощи Украине в размере 1 млрд долларов.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.