• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жемчуг: драгоценный, магический и целебный

    Опубликовано: 2014-04-10 16:44:18

    У кого из нас в шкатулке с украшениями не найдется изделий из жемчуга? Скромный на вид, он практически всем к лицу и украсит любой туалет. А знаете ли вы о его необыкновенных свойствах?

    Людям известно множество разновидностей этого камня. Речной и морской, разнообразных цветов и оттенков – белый, черный, кремовый, розовый, персиковый… Он издавна считался талисманом, приносящим любовь, предохраняющим своих владельцев от сглаза и других негативных воздействий, и даже способствующим ясновидению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Древние волхвы и астрологи утверждали, что жемчуг подходит тем, кто родился под созвездием Рыб, особенно девушкам и женщинам. Кольцо с жемчужиной предохраняет от воров и мошенников. Однако жемчуг может потерять свойства талисмана, будучи подаренным другому человеку. Кроме того, оказавшись в руках у человека недостойного, жемчуг нередко темнеет и рассыпается. Это происходит и в том случае, если хозяин умирает. Именно поэтому жемчуг иногда называли «слезами тоски».

    Препараты, содержащие жемчуг, лечат кожные заболевания, укрепляют зубы, сердечно-сосудистую систему, очищают кровь. Вода, настоянная на жемчуге, помогает при недугах, связанных с нарушениями обмена веществ, при женских болезнях, а также исцеляет любые заболевания, связанные с головным отделом – от ушных и головных болей до психических расстройств. Полезно запивать такой водой лекарства или заваривать лечебные травы. Можно использовать ее и для полива растений.


    Головные повязки из жемчужных нитей способствуют снятию различных воспалений внутренних органов, лечат аллергию, лихорадку, сепсис, экзему, диабет, астму, болезни матки, печени, почек и мочевыводящих путей, а также переломы и прочие повреждения костных тканей. Излечивают они и от меланхолии.

    Тем, у кого проблемы с глазами, полезно просто смотреть на жемчуг: его переливы благотворно влияют на зрение.

    Помимо этого, жемчуг может служить индикатором вашего здоровья. Если жемчуг «умирает», тускнеет, это может свидетельствовать о серьезных неполадках в организме.

    Как правильно ухаживать за жемчугом? Хранить его следует, завернув в мягкую ткань – это защитит камень от вредоносных лучей солнца. При этом жемчужины не должны соприкасаться друг с другом (между бусинами рекомендуется завязывать узелки). Не стоит держать жемчужные украшения вместе с другими ювелирными изделиями.

    В качестве профилактики можно время от времени класть жемчуг на несколько часов в чистую воду, а затем высушивать в прохладном месте. Нитку или леску, на которую нанизаны жемчужины, следует менять каждые два-три года.

    Если жемчуг все же потускнел, его надо промыть в слабом растворе мыльной воды, протирая мягкой тряпочкой, а затем сполоснуть чистой водой. Можно протереть камни картофельным крахмалом – это удалит влагу и грязь. На Руси издавна пересыпали «больной» жемчуг солью, клали в чистый холщовый мешочек и полоскали в теплой воде до тех пор, пока соль полностью не растворялась. Затем сушили в чисто убранной перед этим светелке, стараясь, чтобы на жемчужины не попадали солнечные лучи.

    Чтобы жемчуг не старел, его необходимо достаточно часто носить: контакт с человеческой кожей «оживляет» его. Однако тут есть свои нюансы. Так, человеческий пот, а также вещества, используемые в парфюмерии, портят поверхность жемчужин. Поэтому перед тем как надеть украшения из этого камня, нужно обязательно принять душ, а духами или туалетной водой следует воспользоваться не менее чем за 10 минут до того как вы наденете жемчуг.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.