• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязнение воздуха во Франции достигло предела

    Опубликовано: 2014-03-31 14:30:04

    Агентство Airpaf, отвечающее за качество воздуха во Франции, заявляет, что степень загрязнения в Париже и окрестностях поднялась до опасного уровня. Эта тревожная статистика была опубликована ещё две недели назад, но решение проблемы всё ещё не найдено. При превышении максимального порога загрязнения чувствительным людям, астматикам и страдающим от сердечных болезней рекомендуется избегать физических нагрузок.

    В четверг концентрация PM10 составила 40 µg/m3 при пороге в 50 µg/m3. «После анализа оказалось, что утром температура воздуха (основная причина высокой концентрации загрязнений) была ниже, чем изначально планировалось», - утверждает в своём заявлении Airpaf. Агентство подтверждает, что существует риск увеличения концентрации PM10 до 60 ug/m3, но в субботу порог, скорее всего, не будет превышен.

    Поскольку основным источником загрязнения являются выхлопные газы автомобилей, в нескольких регионах Франции, включая Париж и 22 соседние с ним коммуны, были приняты меры по регуляции автомобильного движения, которые были впервые испытаны в 1997 году.

    Выбросы в атмосферу твёрдых частиц и промышленной пыли происходят из-за воздействия высоких температур. В городских районах главные источники выбросов - промышленность и выхлопные газы. Эти загрязнения могут спровоцировать астму, аллергии, болезни дыхательных путей и сердечно-сосудистые заболевания. Большая часть загрязнений может свободно проникать в дыхательные пути и в кровь. Всемирной организацией здоровья они были классифицированы как канцерогенные.

    Источник: 365news.biz

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.