• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возмещение зернового НДС начнется с 1 октября 2014

    Опубликовано: 2014-03-31 10:30:20

    С 1 октября 2014 года (под новый урожай) на возмещение НДС при экспорте зерна могут рассчитывать непосредственные сельхозпроизводители и первые покупатели.

    Народный депутат Олег Кулинич (депутатская группа "Экономическое развитие") пояснил суть договоренностей, достигнутых перед голосованием за "антикризисный" законопроект №4576 между правительством, фракцией УДАР и группой "Экономическое развитие" о принципах возмещения НДС при экспорте зерна.

    "Поскольку в СМИ встречаются разночтения, а финальной версии принятого закона все еще нет, поясню, о чем мы договорились перед голосованием. С 1 апреля 2014 г по 1 октября 2014 года действует редакция, предложенная правительством (НДС не возмещается никому). Далее, с 1 октября 2014 г. (под новый урожай) мы возвращаемся к варианту, прописанному в действующем на сегодняшний день Налоговом кодексе: на возмещение НДС при экспорте зерна могут рассчитывать непосредственные сельхозпроизводители и первые покупатели. Окончание действия этой нормы не определено. Надеюсь, больше никаких ограничений вводиться не будет", пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Депутат привел выдержку из стенограммы вечернего заседания Верховной Рады Украины 27 марта 2014 г.:

    "Шлапак А.В: И второе предложение касается освобождения от НДС операций по экспорту зерна. Пришли к следующему компромиссу.

    Эту норму освобождения от операций ... освобождение от налога на добавленную стоимость операции по экспорту зерна и технических культур ввести в том формате, в котором она прописана в сегодняшнем законе, не с 1 января, а с 1 октября 2014 года.

    Председательствующий: То есть это касается только нового урожая ".

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.