• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности скандального задержания в киевском аэропорту

    Опубликовано: 2014-03-31 06:03:40

    Бориспольский районный суд приговорил к 5 годам лишения свободы жителя Киевской области за контрабанду наркотиков, сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

    Этим же приговором в соответствии со статьей 75 УК Украины суд освободил его от отбывания наказания с назначением испытательного срока 3 года.

    Досудебным расследованием установлено, что человек хотел вывезти из Украины в Египет особо опасное наркотическое средство - каннабис. Чтобы скрыть наркотики от таможенного контроля, положил их в пластиковую бутыль из-под лекарств, заклеил липкой лентой и поместил в дорожную сумку. Однако, скрыть наркотики ему не удалось.

    Мужчина был задержан в аэропорту Борисполь. При осмотре багажа таможенники обнаружили в его чемодане 13 г. каннабиса.

    Указанные действия мужчины квалифицированы как законченное покушение на перемещение через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля особо опасного наркотического средства, оборот которого запрещен и по ч. 1 ст. 309 УК Украины, как незаконное изготовление, приобретение, хранение и перевозка особо опасного наркотического средства, оборот которого запрещен.

    УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.