• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы Украины повысить свой рейтинг по легкости ведения бизнеса

    Опубликовано: 2014-03-28 20:02:50

    Сейчас все слишком тесно связано с экономикой, а это значит, что всегда необходимо развивать экономику, чтобы страна могла процветать. Виталий Хомутынник, бывший член Партии Регинов, вышедший из нее после недавних событий и занимающий ныне пост Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, прекрасно это понимает.

    Именно поэтому относительно недавно была проведена встреча, на которой кроме него присутствовали Елена Волошина, Игорь Билоусов, многие представители бизнеса, бизнес ассоциаций и аудиторских компаний. Если интересуют подробности или иные статьи на эту тему, то их можно найти здесь - http://lb.ua/tags/8395_vitaliy_homutinnik.html.

    На данной встрече было высказано довольно много разных предложений, которые помогли бы Украине подняться в ежегодном рейтинге «Doing Business». Е. Волошина сообщила, что сейчас в Украине любому бизнесу приходится сталкиваться с разными проблемами. Платить почти в два раза больше разных платежей, больше времени тратить на общение с таможенными и налоговыми органами, хотя в других странах, такого не наблюдается. И дело здесь не в Налоговом кодексе, а в том, как его нормы понимают сами чиновники.

    Хомутынник решил для начала согласовать с представителями бизнеса создание особой «горячей линии», с помощью которой можно будет быстро связаться с определенной службой, должной реагировать на любые случаи наглости со стороны таможенного контроля и налоговой инспекции. В результате все лица, требующие или берущие взятки, будут довольно быстро выявлены, что сможет несколько улучшить ситуацию.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.