• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как удалить не понравившиеся духи: с кожи, одежды, волос

    Опубликовано: 2014-04-05 11:24:15

    Многие пытаются смириться с неприятным запахом, и думают, что аромат сам пройдет, улетучится, исчезнет. Но парфюмеры знают, что базовые ноты могут ещё долго тревожить, даже через несколько дней. Есть ли способы избавиться от неприятного парфюма?

    Пытаться отмыть запястье с помощью воды и мыла – дело не очень эффективное. Ведь ароматы имеют в формулах ингредиенты, растворимые в спирте, а не в воде. Следуя этой логике, можно удалить парфюм с помощью чистого спирта. Это действительно возможно, однако ходить и благоухать спиртом или получить раздражение на коже не очень хочется. Значит, надо найти другие, более приемлемые способы:

    - Средство для снятия макияжа. Нужно средство, предназначенное для водостойкой косметики. Пропитайте ватный тампон этим продуктом и примените на область кожи, где есть парфюм. Оставьте на 3 минуты. Затем повторите процедуру. Промойте кожу водой. Запах ушел!

    - Масло. Многие парфюмеры пользуются этим методом, когда приходят с работы домой, чтобы полностью избавиться от парфюмов, которые могут быть на коже. Примените на кожу масло миндаля, жожоба или виноградных косточек. Помассируйте кожу. Смойте большим количеством воды и гелем для душа. Затем нанесите лосьон для увлажнения кожи.

    - Стиральный порошок. Этот способ эффективный. Нужно использовать стиральный порошок вместо мыла и удалить запах. Однако если ваш порошок с отдушками и ароматизаторами, то может получиться так, что кожа, хоть избавится от ненавистного аромата, но приобретет новый, очень интенсивный и не всегда терпимый.

    Как избавиться от парфюма на одежде?
    Во-первых, следует взять за правило не душить ничего, кроме собственной кожи. Но если запах оказался на одежде, то есть несколько приемов:

    - химчистка,
    - проветривание одежды на открытом воздухе,
    - использование соды: упакуйте пахучую вещь в пакет или коробку с пищевой содой. Сода впитает запах.

    Кстати, все эти способы работают и для удаления любых других запахов с одежды, будь то табачный дым или кухонные запахи.

    Как избавиться от парфюма на волосах?
    Богатые мускусные запахи могут держаться на волосах даже после мытья головы. Используйте для удаления парфюма с волос так называемый «рецепт французской бабушки»:

    - Смешайте 1-2 столовые ложки яблочного уксуса или вина с чашкой воды. Промойте волосы этим «кондиционером». Водой больше не промывать. После высыхания волосы не будут пахнуть ни парфюмом, ни уксусом, и приобретут блеск.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.