• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать с непопулярными решениями Кабмина

    Опубликовано: 2014-03-27 21:02:56

    Несмотря на замечания, депутатская группа "Суверенная европейская Украина" поддержит инициативы Кабмина. Об этом с трибуны ВР заявил уполномоченный группы, народный депутат Олесь Доний.

    "Мы понимаем, какой это риск для этого правительства. Оно решилось на много непопулярных вещей. Эти вещи откладывались, и сейчас, возможно, не будут восприняты значительной частью нашего населения", - отметил политик.

    По его словам, состоялась непростой разговор депутатской группы и Премьер - министра , где были озвучены серьезные претензии политического и экономического характера. "Не были предложены системы экономических реформ. Нам предложили фискальные изменения. А это дополнительное бремя", - сказал Доний .

    Одним из предложений группы , отметил парламентарий , была ликвидация лишних структур : " налоговой милиции , госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями и подразделение " К " СБУ, сейчас больше притесняют бизнес. Мы нашли поддержку от правительства. Яценюк сказал , что готовится предложение об организации финансовой полиции " .

    Вместе с тем , в группу не прислушались в вопросе отказа от двойного увеличения ставок на радиочастоты, в случае принятия может привести монополизации рынка мобильной связи.

    Также , " Суверенная европейская Украина " не поддерживает радикальное уменьшение социальных выплат на рождение второго и третьего ребенка. "Это недопустимо. У нас рождаемость больше, чем смертность только в нескольких областях: Волынской, Ровенской , Закарпатской, Ивано - Франковская области и Киев. Мы должны думать не только о тактических вопросах, но и о стратегических " , - отметил Доний.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.