• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Охлаждающая жидкость для автомобиля

    Опубликовано: 2014-03-27 15:40:22

    Многие владельцы автомобилей уверены, что жидкость в системе охлаждения авто можно оставить без внимания, но - это большое заблуждение. Охлаждающая жидкость http://beebeep.com.ua/antifriz/ интенсивно работает, защищая двигатель от перегрева и размораживания, что приводит к ее изнашиванию. В таком состоянии она может даже нанести вред вашему автомобилю.

     

    Продуктивная работа двигателя может зависеть не только от качества топлива и смазки, но и от охлаждающей системы. Ведь при сгорании топлива в двигателе температура поднимается до 2100—2300°С, а это в сотни раз превышает температуру возгорания масла. Наряду с воспламенением масла при перегреве двигателя возрастает сила трения, очень быстро изнашиваются детали, тепловые зазоры становятся значительно меньше, происходит коксование масла и образование нагара. А при чрезмерном переохлаждении двигателя, изменяется вязкость масла, что также приводит к быстрому изнашиванию деталей и падению мощности экономичности мотора. Средний тепловой режим мотора должен составлять— 85—95°С, независимо от его работы и температуры окружающей среды.

     

    В зимнее время года в виде охлаждающих жидкостей применяются антифризы, которые имеют низкую температуру замерзания (-36°С). Если температура падает, ниже данной отметки, смесь не превращается в лед, а становится более густой консистенции, не повреждая блок цилиндров и радиатор.

     

    Очень важно знать температуру закипания антифриза. Чем она выше, тем реже закипает антифриз, что обеспечивает максимальную продолжительность работы мотора без дозаправки и перегрева.

     

    Для максимальной производительности вашего автомобиля необходимо использовать антифриз http://beebeep.com.ua/antifriz/bizol/, свойства которого соответствуют требованиям производителя. При покупке автомобиля, бывшего в эксплуатации, лучше сразу же производить замену всех технических жидкостей. Даже при самом лучшем качестве антифриза следует контролировать его концентрацию гликометром и уровень по отметкам в расширительном бачке, а также производить своевременную замену в соответствии со сроками, которые должны быть прописаны в инструкции к автомобилю.

     

    При выборе антифриза не нужно обращать внимание на его цвет, так как он никак не влияет на качество, технические, химические и прочие характеристики продукта. На самом деле, вся охлаждающая жидкость изначально бесцветна, а на заводе ее окрашивают в разные цвета, лишь для увеличения видимости уровня жидкости в бачке.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.