• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить питательные маски для нормальной кожи

    Опубликовано: 2014-04-03 15:44:09

    Маски из трав, овощей, фруктов, глины известны уже более 3 тысяч лет, и сегодня они не утратили своей актуальности. Никакое другое косметическое средство не даст таких быстрых и видимых результатов. Они питают кожу, активизируют кровообращение, разглаживают морщины. Кожа успокаивается, свежеет. Предлагаем вам несколько рецептов питательных масок для нормальной кожи лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медовая маска для лица

    1 сырой яичный желток, 1 чайная ложка меда и 1 чайная ложка глицерина. Все смешать и намазать часа на два, а потом смыть. Лицо очень освежается, расправляются морщинки. Оставшуюся смесь можно держать несколько дней в холодильнике. Маску повторять 2—3 раза в неделю.

    Для свежести и питания кожи лица очень хорошо наносить на несколько минут разные фруктовые соки, соки овощей, молоко, сметану, сливочное масло. Через несколько минут смывать все с лица.

    Масляная маска для лица

    Подогреть 30 г растительного масла, смочить в нем тонкий слой ваты и наложить на лицо, сверху покрыть пергаментной бумагой, затем толстым слоем ваты или полотенцем.

    Облепиховая маска для нормальной кожи

    Кашицу из плодов нанести на лицо. Можно смешать кашицу с яичным желтком или свежей сметаной.

    Медово-лимонная маска

    В 1 столовую ложку меда добавить 5—10 капель лимонного сока и толокна. Нанести на лицо на 15 минут, затем смыть холодной водой.

    Маска из квашеной капусты

    Пропустить ее через мясорубку. На 2 столовые ложки массы — 1 яичный белок, 1 столовую ложку муки или крахмала. Все перемешать и наложить на кожу на 15—20 минут. Снять влажными салфетками.

    Сливовая маска для кожи лица

    Сливу очистить, размять до кашицы, добавить 1/2 чайной ложки растительного масла, смешать с 1 чайной ложкой сметаны. Наложить на лицо на 20 минут.

    Маска из тыквы

    Отрезать небольшой ломоть свежей тыквы, вымыть его в прохладной воде, очистить от кожуры, нарезать небольшими кусочками и отваривать. Через несколько минут, когда тыква будет готова, вынуть кусочки и размять, используя пестик, толкушку. Полученную кашицу (2 столовые ложки) выкладывают в мисочку или блюдечко и добавляют 1 столовую ложку оливкового масла, все тщательно перемешивают. Оливковое масло можно заменить любым растительным маслом: укропным, персиковым, кукурузным, подсолнечным и пр.

    Маска из листьев салата

    Берут несколько свежих листьев салата, нарезают их и отжимают сок, предварительно хорошо промыв. Сок выливают в мисочку, добавляют 1 столовую ложку оливкового масла, несколько капель сока лимона, все тщательно перемешивают. Можно вместо оливкового масла использовать любое растительное, вместо сока лимона — другой кислый сок (клюквы, сливы).

    Морковная маска

    Смешать натертую на мелкой терке морковь (средней величины) со взбитым белком 1 яйца, добавить 1 чайную ложку сухого молока или крахмала, нанести на 20 минут, смыть теплой водой.

    Маска из смородины

    10—15 листков смородины залить половиной стакана кипятка, через 15—20 минут процедить и добавить 1 столовую ложку сока ягод смородины. Смочить настоем марлю из нескольких слоев, наложить на 20 минут, ополоснуть лицо водой комнатной температуры.

    Инф.Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.