• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада отказалась открыть реестр недвижимости

    Опубликовано: 2014-03-26 13:15:03

    Верховная Рада отказалась отменить ограничения на доступ к госреестру вещных прав на недвижимость.

    За законопроект №3378 во вторник проголосовали всего 175 депутатов при 226 минимально необходимых, сообщает сайт парламента.

    Этот документ предусматривал, что находящаяся в реестре информация будет открыта и общедоступна любому физическому или юридическому лицу на основании его заявления. Сейчас получать извлечения из реестра могут только собственники объекта, его наследники либо правопреемники и лица, в интересах которых на объект наложено отягощение.

    В пояснительной записке к законопроекту отмечалось, что нынешняя система создает предпосылки для коррупции и мошенничества.

    "Такая система делает возможным коррупционный рынок торговли информацией о вещных правах на недвижимое имущество, которая в цивилизованных странах является открытой, и одновременно значительно увеличивает непроизводительные затраты физических и юридических лиц при осуществлении ими операций купли-продажи недвижимости и других операций с недвижимостью", - говорилось в документе.

    Инф. lb.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.