• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему завивка не держится долго

    Опубликовано: 2014-04-02 07:04:15

    Вы купили хорошие бигуди, у вас прекрасные профессиональный щипцы, есть также отличный фен, но… Завивка все равно держится только до выхода на улицу. Есть несколько причин, почему завиток получается не стойким. Поговорим о них.

    Пять причин, почему завивка не держится долго:

    1. Волосы окончательно не остыли (или не высохли) в завитке.
    Во время завивки волосы должны изменить свои качества, тогда завиток продержится дольше. Например, завиток должен перестать быть мокрым и стать сухим, или перейти из горячего состояния в холодное. То есть, эти превращения должны состояться не тогда, когда завивка закончена, а в процессе, когда завиток держится с помощью бигуди.

    Самый длительный завиток получается, когда волосы высыхают на роллах (бигуди). Для этого вымойте волосы, подсушите полотенцем, нанесите укладочный продукт, а затем создайте завитки с помощью любых приспособлений: роллы на липучке, бигуди, тряпочки, зажимы и пр. Не используйте на влажные волосы щипцы или другие нагревательные инструменты! Далее – пусть волосы полностью высохнут, оставаясь накрученными. На это уйдет длительное время, не надейтесь, что сможете высушить голову перед выходом на работу. На ощупь волосы могут быть сухими, а вот внутри оставаться влажными.

     

     

    Неплохой результат получается, если волосы в завитке переходят из горячего состояния в холодное. Для этого используются щипцы, паровые утуюжки или термо-бигуди. Главное правило – сначала полностью остудите завиток, а потом расправляйте его.

     

     

    2. Вы не использовали стайлинговый продукт.
    Стайлинговый (или укладочный) продукт сам не завивает, но помогает завитку держаться дольше. Следует выбрать то средство, которое подходит вашим задачам:

    - При использовании горячих инструментов – нужно термо-защитное средство, а затем нанесите средство для укладки.
    - Если волосы имеют естественную волну, то продлить её поможет мусс для формирования завитков.
    - При прямых волосах нужно что-то серьезное, чтобы удержать завивку – например, такое мощное средство как мусс для завивки сильной фиксации.

     

     

    3. Вы неправильно используете щипцы.
    Щипцы – прекрасный инструмент, который легко использовать, и они дают прекрасный завиток, но только при условии, что вы все делаете правильно. Одна из главных ошибок – вы слишком быстро «отпускаете» завиток. Сразу после того, как вы создали локон с помощью щипцов, вы пропускаете один важный шаг – завиток нужно зафиксировать до тех пор, пока он не высохнет. Для этого купите клипсы (или зажимы) и используйте их для фиксации завитка до полного остывания волос.

     

     

    После завивки снимите зажимы, встряхните головой, и ваши кудри готовы. Теперь они продержатся гораздо дольше.

    4. Вы убираете термо-бигуди слишком рано.
    Большинство инструкций советует оставлять горячие бигуди на 10 или 20 минут на волосах. Но это нормально, если стоит задача добавить объема волосам. Если вы хотите кудри, которые продержатся весь вечер, следует дождаться полного остывания бигуди. По нашему опыту, для толстых и густых волос это время может составить до нескольких часов! Поэтому используйте термо-бигуди тогда, когда у вас есть достаточно времени.

     

     

    5. У вас слишком тяжелые волосы.
    Завить очень длинные и толстые пряди в домашних условиях – дело не простое. Есть несколько вариантов, как завивать такие волосы:
    - Брать как можно более тонкие прядки, особенно вокруг лица. Это уменьшит их вес и они не будут сопротивляться завивке.
    - Чуть подкоротить волосы. Отрезать несколько сантиметров, если не жалко. Чем короче волосы, тем они легче.
    - Держите завитки как можно дольше – как минимум, всю ночь. Наутро увидите упругие кудри.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.