• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпускной бал: как выглядеть на все 100

    Опубликовано: 2014-04-01 15:24:15

    Выпускной бал на носу, а твой внешний вид оставляет желать лучшего? На лице (извиняюсь за каламбур) «лица нет»: расширенные поры, нездоровый цвет, раздраженная кожа… Превосходное платье от твоего любимого дизайнера, любовно купленное к этому празднику, слезно просит тебя сбросить полкилограмчика? Да и с настроением твоим творится что-то неладное: ты подавлена и кажется, что нет сил даже спуститься в магазин за йогуртом? Что делать? И пусть классики русской литературы безрезультатно ломали свои светлые головы над этим вопросом, со мной ты найдешь ответ.

    Думаю, тебе не стоит напоминать, что лицо — это зеркало организма, и красивой может быть только здоровая кожа. А здоровая — это прежде всего чистая кожа. Самое время подумать о чистке лица. Конечно, лучше проводить эту процедуру в салоне, у хорошего специалиста. Но и в домашних условиях при наличии желания и усердия у тебя должно получиться. Вот что советует косметолог Алла Мельникова:

    «Для начала протри лицо очищающим лосьоном или молочком. Потом следует заняться непосредственно пилингом – нанести скраб на влажную кожу и растереть мягкими круговыми движениями по лицу. Все надо делать очень осторожно. По времени процедура должна занимать не меньше одной, но не больше трех минут. Самое время приступить к паровой ванне. Можно распарить лицо простым кипятком, но лучше приготовить отвар из лекарственных трав. Голову нужно наклонить над кипятком и покрыть ее большим махровым полотенцем. Сама процедура занимает около 10–15 минут. После паровой ванны кожа начинает "дышать" за счет раскрывшихся пор. Пора приступить к чистке лица. Руки необходимо вымыть с мылом и обработать спиртом. Еще лучше обернуть пальцы стерильным бинтом, смоченным в 1% растворе салициловой кислоты. Это делает чистку лица более удобной и безопасной. Сально-грязевые пробки удаляются легким нажатием с двух сторон. После окончания чистки необходимо сузить поры, "закрыть" их. Такой эффект дают спиртсодержащие лосьоны. Если их нет под рукой, то с этой задачей справится любой кислый раствор – лимонный или уксусный. Кожу после этого вытирать не надо, она должна высохнуть сама».

    Что сделать, чтоб платье сидело на тебе безукоризненно? Не забывай о таком экспресс-методе, как разгрузочные дни. Они не только избавят тебя от ненавистного лишнего жира, но и очистят организм. Разгрузочные дни особенно хороши тем, что их можно применять практически без ущерба для здоровья. Есть много вариантов таких диет, но мне больше всего понравились яблочная (1,5 кг яблок в свежем или печеном виде на сутки в 5 приемов) и кисломолочная ( любой кисломолочный продукт не выше 1,5 % жирности на свой вкус пей маленькими глоточками весь день; всего можно выпить 1,5 литра).

    Конечно, даже такая мини-диета – это маленькое испытание. Но, справившись с ним, можно получить прекрасные результаты. А не к этой ли награде ты стремишься?

    Прими горячую ванну, желательно с ароматическими маслами и прочими благовониями. Она поможет расслабиться, обрести душевное спокойствие. Как показывает практика, после такой процедуры чувствуешь себя, что называется, другим человеком и по-новому смотришь на окружающих.

    Позаботьться о том, чтобы твое тело стало гладким, подобно мрамору – я имею в виду удаление волос.
     

    Самомассаж – отличный способ почувствовать себя лучше, поднять жизненный тонус, стать привлекательнее. А заодно и избавиться от того, что омрачает нам жизнь, будь то усталость, гнетущие мысли, боли в спине или лишние сантиметры в бедрах... Чтобы руки были мягкими и лучше скользили по коже, применяют различные присыпки и смазывающие вещества. Из присыпок наиболее распространенными являются тальк, рисовая пудра, детская присыпка. Из смазывающих веществ наиболее пригодными являются специальные кремы для массажа или обыкновенные кремы для лица.

    Возможно, тебе не хочется делать лишние телодвижения, а тем более серьезные физические упражнения, но пересиль себя и заставь сдвинуться с места – и сразу почувствуешь результат. Помни: в здоровом теле здоровый дух. Утренняя пробежка, поход в бассейн или тренажерный зал – любая физическая нагрузка не только укрепит здоровье, но и  придаст бодрости и повысит общий тонус организма.

    Все эти процедуры помогают почувствовать прилив сил, пройдёт депрессия, снимется усталость, улучшится самочувствие, поднимется настроение!

    А теперь стань у зеркала. Огляди критически свое отражение. Почувствуй себя эксклюзивом, которому позволено все. Контролируй свои жесты, наслаждайся каждым движением своих рук и губ. Помни: женщина нравится только любимая. Но кто может полюбить нас больше нас самих? Смело заболевай нарциссизмом. Это один из наипрекраснейших пороков. Отнесись лояльно к своим недостаткам. Они так прелестны… Поверь в себя.. Поверь в то, что ты неотразима… Помни о том, что ты должна стать королевой выпускного бала! И знаешь, что-то мне подсказывает, что ты ею станешь!

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.