• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие ключевые принципы в борьбе с простудой

    Опубликовано: 2014-04-01 23:24:53

    Ни для кого не секрет, что бороться с простудой необходимо и что, придерживаясь нескольких простых принципов это сделать можно практически без существенных потерь для здоровья.

    Итак, во-первых, необходимо стимулировать потоотделение для того, чтобы выводились токсины, и возобновился процесс нормальной терморегуляции.

    Во-вторых, обязательным становится регулярное проветривание, а также дважды в день — проведение влажной уборки.

    В-третьих, необходимо обеспечить теплое обильное питье для того, чтобы не допустить повышения вязкости крови, а также, чтобы снизить уровень интоксикации.

    В-четвертых, стоит начать прием витаминов для поддержания иммунитета.

    Важно также помнить, что температуру тела ниже 38ºС сбивать не следует.

    Резюме достаточно емко, при простуде необходимо полностью прекратить прием жидкостей в холодном виде, соблюдать постельный режим, а также начать помогать организму, бороться с простудой.

    Питье должно быть теплым, очень полезен чай с имбирем. Теплое питье может предполагать такие добавки, как лимон и мед. При этом пить стараться необходимо часто.

    Замечательным потогонным средством является чай из малины (2 ложки ягод — сухих, мороженных или свежих либо листьев заливают кипятком и дают настояться в течение четверти часа).

    Прекрасным вспомогательным средством при простуде выступает свежий свекольный сок. Его можно использовать и для полоскания горла, и закапывать нос, и просто пить.

    Прекрасным эффектом в борьбе с простудой обладают полоскания горла. Их рекомендуют проводить не менее 6 раз в сутки несколько дней подряд, пока болезнь не отступит полностью. Полоскать можно даже банальным раствором соли (чайная ложка на стакан воды). При желании в раствор можно добавить несколько капель йода.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.