• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа «Фолькнеры» презентует альбом «Полезные вещи»

    Опубликовано: 2014-03-25 11:04:08

    «Полезные вещи» - это первый студийный альбом группы « Фолькнеры ». В него вошло 13 композиций , среди которых старые песни , но в обновленном звучании и совсем свежие композиции , которые еще ​​никто не слышал. Новий альбом группы - это результат труда « Фолькнеры » , который начался еще в 2010 году , а закончился в конце 2013 года. Запись осуществляется в студии « Наш формат».

    Занимался альбомом основатель « Фолькнеры » Владимир Муляр :

    « На мои плечи выпала большая часть работы , ибо кроме того , что я барабанщик коллектива , по специальности еще и звукорежиссер. Поэтому взялся за запись композиций , вошедших в альбом , аранжировки и продюсирование , - говорит Владимир. - Конечно , остальные наших музыкантов изрядно помогали , но последнее слово я оставил за собой. На самом деле в современной музыкальной индустрии очень сложно создавать все самостоятельно , без какой-либо финансовой поддержки спонсоров , но , думаю , мы неплохо справились с задачей ».

    Характерной чертой творчества « Фолькнеры » является « партачення » (так говорят бабушки о современных обработки етнокомпозиций , - прим ..) народных песен , которые они записывают в этнографических Велоэкспедиция , путешествуя селами разных стран. Начиная с 2010 года « Фолькнеры » успели совершили четыре экспедиции в рамках собственного проекта « Двухколесные хроники ».

    Наибольшая часть песенного материала вошла в дебютный альбом , собранная в экспедиции « Страна сокровищ» , во время которой в 2011 году музыканты проехали на велосипедах от Ужгорода до Луганска.

    Например , песню « Тади , шугай , Тади » ( «Сюда , парень , сюда ») « Фолькнеры » записали в с . Ярок (Закарпатье). Эта диалектическая песня поется на русинско -словацкой диалекте . Песня « Иван» - с Хмельницкой , « Розова - берьозова » - с Кировоградщины. А совершенно новая композиция « Панночка» записана во время последней Велоэкспедиция «От Черного до Белого моря» , которую « Фолькнеры » осуществили в 2013 году.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.