• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 причин поменять прическу: мнение эксперта

    Опубликовано: 2014-04-01 16:24:03

    Замечали ли вы, что к некоторым женщинам их прически «приклеиваются» на несколько лет, а ко многим – и на всю жизнь! Проходить всю жизнь с одной прической – согласитесь, от этого веет какой-то безысходностью… Неважно, идет вам ваша прическа или нет – освежать образ необходимо! И, прежде всего, необходимо вам самим. И для этого есть 8 важных поводов!
     
    Повод 1. Вы кардинально решили все поменять в жизни
     
    Развелись с мужем? Расстались с бойфрендом? Переехали в другой город? Нашли новую работу? Пора заявить всем окружающим о том, что кардинальные перемены произошли и внутри вас! И новая стрижка, укладка, новый цвет волос – словом, ваши новые волосы – заявят это всему миру!
     
    Нет лучшего способа победить стресс, как кардинально что-то поменять в себе, например, на голове! Но если стресс слишком затянулся и грозит перейти в депрессию, то прическа, к сожалению, не поможет.
     
    Повод 2. Вы похудели
     
    Похудение – это то же кардинальное изменение в жизни. Изменить прическу в этом случае просто необходимо, ведь с исчезновением лишних килограммов изменился и ваш овал лица – стал более вытянутым, более четко очерченным. Да что там овал лица – изменился весь ваш образ!
     
    И, конечно же, чтобы изменить прическу, вы заслужили поход в шикарный салон красоты. Не правда ли это достойная награда за труды по сбросу веса.
     
    Повод 3. Вы выходите замуж
     
    Свадьба – отличный повод сделать волосы еще более соблазнительными! Можно освежить цвет волос, однако кардинальные перемены здесь не подойдут – вашего будущего мужа они могут здорово выбить из колеи. Вдруг он не узнает вас на свадьбе?
     
    Однако помните, и прическа, и укладка для свадьбы требует нескольких репетиций, чтобы не получить на голове непонятно что.
     
    Повод 4. Вам надоела непонятная длина волос
     
    И не длинные, и не короткие – они свели вас с ума! Что же делать? Если хотите почувствовать себя более уверенной, яркой, деловой – выбирайте короткие стрижки. А если вам хочется быть более женственной, соблазнительной, милой – наращивайте волосы, ведь сейчас это просто!
     
    Повод 5. Вы стали мамой
     
    Материнство – это изменения, в том числе и во внешности. Вполне возможно, что теперь длинные волосы вам будут только мешать ухаживать за новорожденным – так почему бы на несколько лет не заполучить короткую стрижку?
     
    Если после беременности вам хочется кардинальных изменений – это нормально. Но не спешите меняться радикально, ведь это желание может быть спровоцировано буйством гормонов. Поэтому начинайте с небольших изменений, чтобы не пожалеть потом о содеянном.
     
    Повод 6. Вам исполнилось 30, 40, 50 лет
     
    Возраст – отличная причина изменить прическу. Говорят, чем больше ваш паспортный возраст, тем короче должны быть ваши волосы. Правдивость этой фразы научно не доказана, однако удачно подобранная прическа способна сделать вас гораздо моложе!
     
    Возраст – это не повод опускать руки и говорить «Всё, я старая, больше ухаживать за собой не буду». Сказать так – значит ввергнуть себя в пучину депрессии. Помните – жизнь продолжается! Меняться, быть разной никогда не поздно.
     
    Повод 7. У вас появились седые волосы
     
    Седина – повод измениться. Но что конкретно предпринять? Какой цвет волос выбрать?
     
    Посмотрите, сколько у вас седых волос. Если их не больше 20%, то вам подойдет цвет волос, близкий к естественному, или тон в тон.
     
    Если же седых волос больше, то рекомендуется не темный, а наоборот, более светлый и теплый оттенки, на фоне которых седые волосы будут менее заметны.
     
    Повод 8. Вы хотите что-то поменять в жизни!
     
    Тут не стоит бросаться с места в карьер. Подумайте, поперебирайте коробочки с красками в магазине, посоветуйтесь с подругами и личным парикмахером (если он есть). Главное – не наделайте глупостей, ведь волосы назад не приставишь!

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.