• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от волос на лице и теле

    Опубликовано: 2014-04-01 16:04:31

    Часто женщины страдают от повышенной волосатости, что может стать не только причиной дискомфорта, но и развить комплекс неполноценности. Да, волосатое женское тело вряд ли порадует мужской взор, и с этим нужно бороться. Замечено, что женщины темноволосые больше подвержены этому недостатку, а кавказские женщины так сплошь и рядом обладают усами и повышенной волосатостью. Но их мужчины в связи с этим, видимо, более лояльны к такому факту, а вот наш мужской пол сему факту совсем не рад, и девушки вынуждены искать всевозможные средства для того, чтобы максимально эффективно избавиться от таких неприятных и нежелательных волос на теле.


    От чего растут нежелательные волосы?


    Причины могут быть самые разные, начиная от наследственности и заканчивая расстройствами надпочечников, приемом некоторых медпрепаратов, опухолями и менопаузой. Перед тем, как начать бороться с повышенной волосатостью, нужно все же сначала исключить вышеперечисленные причины, а вот если останется наследственность или менопауза – начать бороться с этой напастью народными щадящими средствами.


    Домашние рецепты


    Сахарный воск


    Это самый легкий и простой метод избавления волос на лице у женщины:


    -смешайте 2 ложечки сахара, и по одной ложечке меда и воды;
    -прогрейте смесь в микроволновке или на плите, пока не появятся пузыри и смесь не потемнеет;
    -остывшую смесь при помощи шпателя нанесите на места, где хотите удалить волосы;
    -поместите полоску ткани на это место и пригладьте пальцами по ходу роста волос;
    -оторвите резко ткань от лица (старайтесь против роста волос);
    -повторяйте так по мере необходимости.


    Нутовая мука


    Маска из нутовой муки поможет отшелушить кожу, удалить омертвевшие клетки и волосы. Возьмите 2 ложки нутовой муки, добавьте туда четверть ложечки куркумы и разбавьте теплым молоком, дабы получилась густая паста. Нанесите пасту на лицо, где нужно удалить волосы, дайте смеси подсохнуть и соскоблите аккуратно или сотрите мочалочкой. Процесс этот не быстрый, понадобится терпение, но за месяц уже сможете увидеть результаты.


    Чай с мятой


    Повышенную волосатость часто связывают с чрезмерным содержанием андрогена в организме, а чай с мятой может помочь отрегулировать количество гормонов и наладить ситуацию.


    Исследования, проведенные турецкими учеными, установили, что кудрявая мята, заваренная в чае, поможет женщинам с повышенной волосатостью, если пить такой чай два раза в день в течение 5 дней в фолликулярной фазе менструального цикла. Фаза эта начинается в первый день месячных и длится 14 дней.


    Закипятите стакан воды, добавьте в него чайную ложку мяты или 4-5 свежих листиков. Накройте крышкой, дайте чуток настояться и процедите. Выпейте в течение дня за два захода.


    Лимонный сок и мед


    Липкая маска из меда и сока лимона поможет вам в борьбе с проблемой лишних волос. Лимонный сок работает, как очищающее и отшелушивающее средство, в то время как мед увлажняет и смягчает волоски, а также работает, как антисептик и противовоспалительный агент.


    К тому же, лимонный сок еще и осветляет волоски, что дополнительно дает визуальный эффект.


    Смешайте среднего размера ложку меда и 2 ложечки лимонного сока, нанесите на нужный участок лица на 15 минут. Мочалкой, смоченной в теплой воде, аккуратно снимите маску. Делайте так через каждый три дня хотя бы 2 месяца для устойчивого результата.


    Кукурузная мука с яйцом и сахаром


    Это отличная природная маска для избавления от нежелательных волос, щадящая кожу.


    Взбейте желток, к нему добавьте 0,5 ложки кукурузной муки и ложку сахара, смешайте хорошенько, нанесите на лицо (только на нужные участки), через 20 минут уберите маску теплой мочалочкой, смоченной в воде. Повторяйте так не менее 3-х раз в неделю для устойчивого результата.


    Красная чечевица


    Этот продукт – прекрасный натуральный скраб для лица и поможет вам с проблемой ненужных волос.


    Измельчите стакан чечевицы сначала в блендере, затем еще мельче – в кофемолке, затем еще пару раз просейте через совсем мелкое сито, чтобы получился чечевичный порошок.


    Ложку порошка смешайте с жидким медом, чтобы получилась паста. Нанесите ее на нужные места минут на 20, по прошествии этого времени смойте мочалочкой с теплой водой. При коже сухой повторяйте так раз в неделю, при остальных типах кожи – 2 раза.


    Вы также можете сделать эту маску питательной для кожи, тем самым получив двойной эффект, если добавите в нее измельченную цедру цитрусовых, сок картошки или розовую воду.


    Куркума


    Куркума может использоваться в сочетании с некоторыми ингредиентами, чтобы помочь женщинам избавиться от нежелательных и весьма неприятных волос на лице.


    Смешайте равные части куркумы и пшеничной муки, добавьте к смеси столько кунжутного масла, сколько нужно для получения густой пасты, и нанесите на лицо на полчаса до того, как очистите его. Можно применять такую смесь раз в неделю. Если на коже останется желтизна от куркумы, ее легко снять ватным диском, смоченным в молоке.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.