• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как поменять «минусы» характера на «плюсы»

    Опубликовано: 2014-03-29 18:24:21

    Вот опять кто-то вывел вас из себя, муж пришел домой поздно и не хочет даже поздороваться, дети, кажется, все делают на зло и на работе дела идут совсем не так, как хотелось бы. Хочется иногда уехать куда-нибудь, чтобы не видеть и не слышать все, что окружает вас сейчас, просто забыться.

    Нас так часто поглощают отрицательные эмоции, негативные чувства захлестывают порой с головой, превращая нашу жизнь в какое-то жалкое и невыносимое существование. А если хорошенько подумать, то получится, что два противоположных чувства всегда являются разными сторонами  одной медали. Все зависит лишь от того, на какую сторону вы смотрите в данный момент, а значит  -  все в наших собственных руках. Нужно лишь заменить одно на другое, заменить то, что приносит дискомфорт на то, что принесет радость.

    Просто попробуйте представить какое-то чувство в виде шкалы с отрицательной и положительной отметками. Например, вы чего-то очень боитесь – реакции на ваши высказывания, потерять работу или не найти то, что вам нужно. В таком случае на шкале со знаком «минус» будет чувство страха, а если начать двигаться в стороны «плюса»,  страх постепенно будет превращаться  сначала в полное безразличие к результату, потом в веру в лучшее, а потом в твердую уверенность, что все в итоге сложиться для вас наилучшим образом.

    И страх, и уверенность в завтрашнем дне являются двумя сторонами ожидания: в одном случае мы ждем провала, в другом – успеха. Как обычно бывает, получаем всегда то, что ожидали. Тоска и радость являются разными полюсами удовольствия, которое мы не получаем в «минусе» и которым наслаждаемся в «плюсе».

    Побороть в себе негатив, который мешает жить нам и нашим близким, с одной стороны, кажется очень непростым делом, а с другой стороны, нужно  лишь волевое усилие, и все, что так волновало вас минуту назад, через некоторое время превратится в ничто.
     

    Скептики, как обычно, заметят, что не может быть все так просто, иначе бы все так поступали. Но в том-то и получается весь парадокс, что люди часто пытаются освоить какие-то невероятно сложные методики, забывая о том, что законы природы просты, они не требуют специального образования, они универсальны. Просто чем больше вы начинаете беспокоиться, тем труднее сосредоточиться на решении проблемы, а значит найти правильный выход, что, соответственно, приводит к тому, что мы в горячке поступаем совсем как-то не так. А потом с гордостью заявляем: «Я так и знала!»

    Сядьте поудобнее, расслабьтесь, если необходимо, просто начните себя уговаривать, как бы вы уговаривали свою подругу или расстроенного ребенка.

    Наверняка, каждой из нас знакомо чувство, когда не хочется ничего, хочется  сесть и заплакать, кажется, что весь мир против тебя, и от отчаяния просто не знаешь, что делать. В такие моменты главное – держать себя в руках, не поддаваться негативным настроениям. Сядьте поудобнее, расслабьтесь, если необходимо, просто начните себя уговаривать, как бы вы уговаривали свою подругу или расстроенного ребенка. Это техника проверена, действует всегда, только в зависимости от состояния, потребуется больше или меньше времени потратить на самоуспокоение.

     Не всегда можешь поделиться горестями с кем-то, но  рядом с тобой всегда есть мудрый и верный друг – это ты сама. Немного успокоившись, ты поймешь, что все не так плохо и обязательно придумаешь пути выхода из ситуации. Давно доказано, что организм реагирует на наше настроение, когда нам грустно мы плачем, но существует и обратная связь – мы плачем и не можем остановиться именно потому, что нам грустно. Получается, что если  сначала натянуто улыбнуться своему отражению в зеркале, потом еще и еще раз, улыбка постепенно станет искренней,  и сквозь тучи плохого настроения проглянет солнышко.

     Как вы боритесь с плохим настроением?
      Включаю ночник, закутываюсь в плед, любимая книжка и горячий шоколад... 
      Отправляюсь в клуб или к друзьям на вечеринку. Развлечение - это лучшее лекартсво. 
      Никак. Оно проходит очень быстро, само собой, стоит подумать о чем-то хорошем. 
     
    Боритесь с невзгодами, плохим настроением, заменяйте их положительными противоположностями, искусственно, насильно, даже не веря до конца в эффективность этого метода, результат все равно будет положительный. Чем глубже погружаешься в проблемы, тем труднее выбраться из них, тем больше нервов испортишь, важно постараться не терять самообладания, даже в очень сложных ситуациях, всегда искать плюсы,  и ты всегда будешь в выигрыше.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.