• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем проявляется кризис тридцатилетних

    Опубликовано: 2014-03-29 18:04:46

    Кризис среднего возраста – почти катастрофа. В возрасте около тридцати лет практически каждый человек сталкивается с глобальным переосмыслением своей жизни, и тут-то женщине приходится особенно тяжело. Во-первых, потому что женщина эмоциональнее, во-вторых - психологически неустойчивее большинства представителей мужского пола.

    Под вездесущий взгляд переоценки попадает абсолютно всё - красота, сексуальность, семейная жизнь, дети, круг общения, профессиональные успехи, личностный рост, юношеские планы и те желания, которые наивно загадали под бой курантов на свой восемнадцатый Новый Год...

    Всё пропало! Вся прожитая жизнь никуда не годится. И что самое страшное – она такая же, как у всех, хотя сильнейшим желанием юности была оригинальность, стремление жить лучше, ярче, насыщеннее всех остальных. А на что, на что, спрашивается, оказались потрачены тридцать лет жизни? И вспомнить-то толком нечего...

    Примерно по такому сценарию разворачивается кризис, и при первых его симптомах следует немедленно взять себя в руки. Осознайте, что кризис – весьма и весьма благоприятный знак. Во-первых, он говорит о том, что вы выросли из старых убеждений и стремлений, вы перешли на новый уровень своей жизни и остро нуждаетесь в переменах. Во-вторых, он сигнализирует о том, что вы запутались, задержались на переходном этапе и, возможно, сопротивляетесь изменениям..

    Дело в том, что мы просто не умеем быстро меняться к лучшему, быстро расти и тянуться к вершинам, когда все хорошо. Для адекватного прыжка выше своей головы нужно напряжение, положительный стресс, вызов своим слабостям и азарт.

    Но все это предисловие, вам же нужны конкретные действия. Каким может быть алгоритм этих действий, направленных на преодоление кризиса?

    1. Перестаньте сравнивать свои достижения с достижениями бывших одноклассников или друзей. Это тупиковый путь и лишний повод для пустых, бессмысленных разочарований.

    2. Разозлитесь! Злость выводит из апатии лучше любых антидепрессантов. Разозлитесь на повседневность, скуку, и начните стремительное преображение своей жизни. Как? Читайте следующий пункт.

    3. Осознайте, что вам нравится и не нравится в прожитых годах. Пригласите себя на откровенный разговор и честно поймите: так чего же все-таки вам хочется больше всего в жизни?

    4. Как правило, кризис сопровождается потерей энергии и нежеланием двигаться вперед, хотя именно это движение поможет максимально быстро выйти из кризиса. Найдите для себя источник сил. Самый простой путь: придумать себе какое-нибудь желание, к которому захочется стремиться всей душой.

    5. Простая истина "женщина чувствует себя так, как она выглядит" остается в силе. Одна известная телеведущая в своем интервью как-то сказала, что когда ее одолел кризис среднего возраста, она потратила все деньги, отложенные на покупку машины, и на пять дней уехала в шикарный французский СПА-салон.


    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.