• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уполномоченный ВР занимается правами «внутренних беженцев» и украинских военнослужащих в Херсонской области

    Опубликовано: 2014-03-21 15:57:44

    Во время пребывания с внеплановой рабочей поездкой в Херсонской области Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская посетила лагерь временного пребывания внутренне перемещенных лиц, расположенный в пгт Каланчак на юге области. Силами работников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям здесь обустроен палаточный городок с круглосуточным питанием, также комната матери и ребенка.

    По словам Валерии Лутковской, условия пребывания здесь так называемых «внутренних беженцев из АР Крым» – нормальные, в дальнейшем они будут перемещены в санатории и дома отдыха Херсонщины.

    Валерия Лутковская побывала также на блок-посту в г. Армянске, где пообщалась с украинскими пограничниками и военнослужащими других частей Вооруженных сил Украины, которые особенно отметили в разговоре с Уполномоченным единодушную их поддержку и помощь местных жителей.

    Во время встречи Валерии Лутковской с председателем Херсонской областной государственной администрации Юрием Одарченко обсуждался вопрос скорейшего открытия в Херсоне Регионального представительства Уполномоченного, определены приоритеты и задачи по налаживанию действенного взаимодействия области с Автономной Республикой Крым в вопросе соблюдения прав человека.

    Управление коммуникативной политики и связей с общественностью
    Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.