• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ОАЭ планируют повысить пенсионный возраст

    Опубликовано: 2014-03-21 15:00:34

    Население Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) стремительно старее, что объясняется улучшением системы здравоохранения. В связи с этим в правительстве задумались о повышении пенсионного возраста.

    По данным газеты National, одновременно старшее поколение получит дополнительные льготы, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Как отмечает издание, к 2017 году число пожилых людей в ОАЭ возрастет на 6%, а к 2023 году еще на 11%. "Эта часть населения должна быть интегрирована в общество, - указали National в правительстве. - Мы планируем обеспечить им активную старость".

    Повышение пенсионного возраста, уточняет газета, будет проходить одновременно с улучшением качества медицинского обслуживания для людей старшего возраста. Предполагается также разработать систему социальных льгот, которая сделает помощь государству выгодной.

    В эмиратах не существует фиксированного возраста для выхода на пенсию. Она выдается после 25 лет трудового стажа и составляет 80% от последнего заработка. По законам эмиратов, работать можно начать еще в подростковом возрасте и к 40 годам выйти на пенсию. Размер выплат в таком случае часто достигает нескольких десятков тысяч долларов в месяц, так как начальная зарплата для любого эмиратца составляет $4 тыс., а после окончания вуза - $10 тыс.

    Согласно оценкам специалистов, правительство испытывает острый дефицит национальных кадров. По мере развития страны в ОАЭ автоматически создаются новые рабочие места, растет спрос на рынке труда. При этом иностранцы могут работать далеко не везде - значительную часть государственных служащих составляют эмиратцы, в экономической сфере они также должны занимать ключевые посты.

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.