• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банкиры КНР пошли войной на системы электронных платеже

    Опубликовано: 2014-03-21 14:45:22

    Эксперты Народного банка Китая пришли к выводу, что платежные системы - Tencent и Alipay, недостаточно безопасные. В результате, их работа была заблокирована. На данный момент, сканирование штрих-кодов, является основным методом совершения покупок в Чинете. Вследствие запрета на использование QR-кодов, Tencent и Alibaba могут понести большие убытки. Если вовремя не найдут альтернативные технологии онлайн-оплаты товаров.

    Эксперты подтверждают, что технология штрих-кодов действительно имеет определенные недостатки. Но, они есть и у любой другой методики совершения платежей. Китайские государственные экономисты обеспокоены степенью безопасности защитных мер процессов верификации данных, которую они считают недостаточной. Хотя в прошлом, методики защиты заблокированных электронных платежных систем, нареканий не вызывали.

    Эксперты уверены, что проблема, с которой столкнулись крупнейшие интернет-компании КНР, лежит не в плоскости безопасности ПО. Все значительно проще - китайская банковская система очень негативно восприняла приход на финансовый рынок систем интернет-платежей. Ведь, они созданы в обход обычных механизмов и организаций. "Мимо кассы" проходят огромные суммы денег.

    Дело в том, что только Alipay в прошлом году обслужила более 0,1 миллиарда человек, которые при помощи QR-кодов и мобильных телефонов, выполнили транзакции на общую сумму, более чем 147,5 миллионов долларов. В целом, рынок электронных платежей КНР в 2013-м году составил 0,2 триллиона долларов.

    Источник: wapstat.info

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.