• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Варварство в Киеве: массовое умышленное отравление

    Опубликовано: 2014-03-21 04:33:00

    Прокуратура Днепровского района Киева начала уголовное производство по делу об умышленном отравлении 53 деревьев.

    Участке, на котором растут сосны и лиственные, находился в аренде у строительной компании, которая собиралась возвести на нем строительно-оздоровительный комплекс с рестранами и фас-фудами. Местные жители и экологи протестовали против вырубки. Строители решили пойти другим путем.

    - Во время осмотра участка специалисты экоинспекции обнаружили, что вокруг деревьев вырыты ямы, которые заполнены какой-то жидкостью, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе прокуратуры Днепровского района Киева.  – Анализ проб грунта вокруг высохших деревьев показал значительное превышение фоновых показателей  аммония, хлоридов и фосфора. Это свидетельствует об умышленной отравлении зеленого участка.

    Размер убытков, по подсчетам экоинспекции Киева, составляет более 100 тысяч гривен. Сейчас следователи ищут инициаторов варварской затеи.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.