• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны народные маски для сухой кожи

    Опубликовано: 2014-03-27 09:44:42

    Маски для сухой кожи - общие рекомендации домашней косметики:
    Домашняя косметика напоминает, что время для лучшего усваивания масок и любых косметических процедур это с 10 до 12 часов (утром), с 16 до 18 часов и вечером с 22 до 23, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Домашняя банановая маска для сухой кожи лица:
    банан очистить, размять вилкой, в кашицу добавить сливки и при помешивании - картофельную муку до густоты сметаны. Перед наложением маски веки смазать питательным кремом. Приготовленную массу нанести на кожу тонким слоем, по мере его высыхания положить второй слой, особенно в места, где имеются морщины. Сверху лицо прикрыть марлей или тонким слоем ваты. Маску держать 30-40 минут, затем снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Применяется через день. Курс - 10 процедур. Через 1-2 месяца его можно повторить.


    Желтково-сливочная маска для ухода за сухой кожей:
    взять смесь желтка и сливок в равных частях, добавить 1 столовую ложку настоя ромашки, пропитать полученным составом марлевую маску и наложить на кожу лица и шеи на 15-20 минут.
    Домашняя маска на овсяной муке для сухой кожи:


    добавить к 1 части овсяной муки 2 части сливок или растительного нерафинированного масла, наложить на лицо на 20-30 минут, смыть водой.


    Сметанно-медовая натуральная маска для сухой кожи:
    для сухой кожи годится лишь свежая сметана без загустителей, та, что чуть с кислинкой, может подействовать на нее раздражающе. Смешать сметану с чайной ложечкой меда и каплей сока любого из цитрусовых, нанести на лицо и смыть.
    Домашняя крапивно-медовая маска:
    крапива подходит для любого типа кожи, для приготовления этой маски нужно растереть в кашицу листья крапивы, смешать с медом и нанести на очищенное лицо.
    Дрожжевая маска для сухой кожи:
    100-граммовую пачку дрожжей развести до консистенции сметаны водой или 3-процентной перекисью водорода и добавить оливкового масла. Такая маска прекрасно очищает кожу и улучшает цвет лица. Нанести на 15 мин. и умыться теплой водой.
    Домашняя маска из яйца, сметаны, клубники, огурцов:
    взбить одно яйцо. Затем взять сметану, клубнику и протертые огурцы (по объему они должны равняться взбитому яйцу). Ингредиенты соединить вместе и перемешать. Маску нанести на 15 минут, после чего смыть водой.
    Домашняя маска из дрожжей, творога, масла, орехов для сухой кожи лица:
    15 гр. дрожжей, 2 ст. ложки творога, 1 ч.л. раст. масла (лучше оливкового), 4 измельченных грецких ореха. Дрожжи и творог смешать, поставить на 20 минут в теплое место. Потом добавить остальные ингридиенты. Нанести на 20 мин., смыть теплой водой.
    Натуральная маска для сухой кожи из дрожжей, масла, молока:
    1 ст. л. дрожжей живых, оливковое масло, немножко молока. На коже оставить на 20 мин.
    Замороженный сок арбуза для ухода за сухой кожей лица:
    протирать таким кубиком лицо, оставить на 10 минут как маску, потом умыться.
    Лимон и мед при сухой и нормальной коже лица:
    сок одного лимона смешать со 100 гр. меда. Для густоты можно добавить немного толокна или картофельной муки. Нанести на лицо на 10-15 минут. Смыть прохладной водой.
    Домашняя маска из морковного сока, желтка, оливкового масла:
    1 ст. ложка морковного сока, 1 желток, 0,5 ч. л. оливкового масла. Все смешать, нанести на лицо на 15 мин.
    Шоколадно-сливочная маска для лица для сухой и нормальной кожи:
    растопить на водяной бане немного горького шоколада (какао не менее 70%), добавить немного жирных сливок, чтобы была консистенция густой сметаны, остудить и нанести теплую маску на лицо, шею и т.д. на 10 мин.
    Натуральная желтково-масляная маска для сухой кожи:
    половину яичного желтка взбить венчиком, добавляя по капле оливковое масло (15мл). Смесь нанести на кожу лица по массажным линиям и через 15-20 мин снять маску ватным тампоном, пропитанным тёплой водой.
    Апельсинная маска для сухой кожи - домашние рецепты:
    сок от половины апельсина размешать с яичным желтком, 1 столовой ложкой растительного масла и 1/2 чайной ложки меда. Нанести на лицо и шею. Держать 15 минут, затем смыть теплой водой.
    Народный рецепт хлебной маски для любого типа кожи:
    взять кусочек белого хлеба, срезать с него корку и залить мякиш молоком. Когда хлеб размокнет, размять его до густоты сметаны. Полученную массу нанести на кожу лица. Через 15 минут маску смыть водой.
    Яблочно-морковная маска для любого типа кожи:
    натереть на терке 0,5 моркови и 0,5 яблока, добавить 1 ст.л. творога. Все компоненты тщательно размешать, положить на лицо. Держать 15 минут, а затем тщательно смыть.
    Домашняя медово-овсяная маска:
    заварить кипятком овсяные хлопья, добавить в них немножко оливкового масла и меда. Наложить на лицо. Мед тем, у кого сосуды расположены близко к поверхности кожи противопоказан. При жирной коже маску готовить без оливкового масла.
    Увлажняющая маска из молока (сливок) и вареного картофеля для сухой кожи:
    маска готовится из размятого вареного картофеля с молоком (для жирной кожи) или сливками (для сухой кожи). Смесь должна быть теплой.
    Маска из толокна для любого типа кожи:
    2 ст.л. толокна залить 100 мл горячего молока и добавить 10-20 капель оливкового масла. Нанести маску на очищенную кожу лица и оставить на 15 минут, после чего смыть теплой водой.
    Домашние медовые маски:
    Внимание! Мед не рекомендуется при капиллярной сетке!

    - 1 ст. л. меда смешать с 1 ст. л. толокна и 2 ст. л. молока.

    - мед (2 ст.л.) смешать с 2 ст. л. муки и 1 яичным белком, нанести на лицо с помощью плоской кисти и держать до полного засыхания, потом смыть - сначала горячей, а потом холодной водой. Эта маска питает и тонизирует, но часто ее делать не следует.

    - 2 ст. л. меда смешать с 1 ст. л. очень крепкого чая и 2 ст. л. измельченных овсяных хлопьев, добавить воды до получения более-менее густой консистенции, и все слегка подогреть на пару. Полученную теплую массу нанести на лицо толстым слоем, накрыть бумажной салфеткой, а сверху полотенцем. Держать 20 минут.

    - растереть в однородную массу 50 гр. меда, 50 гр. растительного масла и один желток, нанести на лицо и шею ровным слоем на 15-20 минут, смыть прохладной водой. Делать 1-2 раза в неделю.
    Народная косметика использует для сухой кожи маски из моркови:


    1. Морковь натереть на мелкой терке, тщательно смешать с 1 желтком, добавить по 2-3 капли свежевыжатого сока лимона и растительного масла. Довести смесь до консистенции сметаны и нанести на кожу лица на 15-20 минут. Затем смыть теплой водой.

    2. Натереть на терке 2 свежие моркови и смешать с 2 ст.л. картофельной муки и 1 яичным желтком. Полученную массу нанести на тщательно очищенную кожу лица. Маска повышает сопротивляемость кожи неблагоприятным условиям внешней среды, а также улучшает цвет лица и разглаживает морщины.
    Травяная успокаивающая маска для любой кожи:
    для приготовления этой маски нужны травы - ромашка аптечная, подорожник и мята перечная, взять по 1 ч. л. каждой из этих сухих лекарственных трав. Смешать их, потом залить стаканом крутого кипятка, затем процедить и добавить, помешивая, 1 ч. л. картофельного крахмала. Маску нанести на кожу лица, предварительно смазав его питательным кремом, оставить на 20 минут, а затем смыть водой комнатной температуры, после чего лицо вновь смазать питательным кремом.
    Помидорная маска для любой кожи:
    смешать тертый помидор с небольшим количеством крахмала до получения кашицы, добавить несколько капель растительного масла.
    Овсяные хлопья и молоко для любой кожи:
    2-3 ст. ложки овсяных или пшеничных хлопьев залить горячим молоком. Остывшую массу нанести на лицо на 15-20 минут, смыть прохладной водой.
    Домашняя дрожжевая маска для сухой кожи (дрожжи+молоко+масло):
    смешать 20 гр. дрожжей со столовой ложкой молока и столовой ложкой растительного масла. Нанести маску на 15-20 минут. Снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде.
    Натуральная картофельная маска для сухой кожи:
    очистить картофелину , сварить в молоке и размять. Теплую кашицу нанести на лицо и шею на 15-20 минут.
    Домашняя маска на меду и рыбьем жире для сухой кожи:
    в равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке), хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться". Маска хороша для любого возраста - от 16 лет и до старости. Если у вас нет аллергии на указанные продукты, молодейте на здоровье.
    Домашняя маска из свежевыжатого яблочного сока и яичного желтка для любой кожи:
    к столовой ложке свежевыжатого яблочного сока добавить половину яичного желтка и немного муки или крахмала. Наложить маску на лицо на 15 минут, затем смыть теплой водой.
    Увлажняющая банановая маска для любой кожи:
    банан очистить от кожуры, разрезать на несколько частей, заморозить в морозилке. По мере необходимости использовать банан как маску. В замороженном банане влаги концентрируется больше, чем в свежем. Поэтому маски из замороженного банана наиболее эффективны.
    Домашняя омолаживающая маска из икры:
    один сырой желток смешать с половиной чайной ложки икры. Можно взять красную или черную, соленую или сырую. Размять все вместе и наложить на лицо на 10 минут, смыть теплой водой.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.