• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 шагов очищения волос: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-03-26 18:04:59

    В последнее время стилисты пришли к выводу, что ежедневное мытье головы нежелательно для здоровья волос. Самый свежий тренд – мытье волос по 5 минут 3-4 раза в неделю. При этом процедура должна включать в себя 5 обязательных шагов.

    Начинаем со здоровья кожи головы, затем очищаем волосы и заканчиваем ополаскиванием:

    Шаг 1. Начните с расчесывания перед тем, как намочите волосы. Это снизит риски поломки волос, а также стимулирует кровообращение в коже головы.

     

     

    Шаг 2. Намочите волосы тщательно. На ладонь возьмите немного шампуня (объем, равный четверти столовой ложки). Нанесите шампунь на волосы, образовывайте пену у корней волос, продвигаясь к кончикам.

     

     

    Шаг 3. Если у вас длинные волосы, то придется добавить ещё немного шампуня. После того, как волосы будут полностью намылены, не торопитесь смывать шампунь. Хотя бы ещё 2 минуты потратьте на массаж кожи головы. Мягко массируйте круговыми движениями кончиками пальцев, приподнимая волосы у корней. Примерно через каждые 20 секунд массажа добавляйте немного воды на волосы, это поможет шампуню раскрыть свои свойства и улучшить кровообращение в коже головы.

     

     

    Шаг 4. Пришло время смыть всю грязь с волос, вместе с шампунем. Начните с теплой воды и ополосните волосы полностью, пока не будет ощущения чистоты.

     

     

    Шаг 5. Теперь можно добавить на волосы кондиционер. Наносите не на корни, а от середины длины к концам, чтобы сохранить жировой баланс кожи головы и объем у корней. Смывать кондиционер следует прохладной водой, это запечатает кутикулу, придаст дополнительного блеска волосам, облегчит укладку.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.