• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Значительное потепление в конце недели ускорит вегетацию озимых

    Опубликовано: 2014-03-19 10:00:37

    Погодные условия на всей территории Украины стабилизируются, до конца недели ожидается значительное потепление. Об этом сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, информирует пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

    По его словам, пришедшее в Украину на минувших выходных похолодание будет недолгим, и уже 18-19 марта ожидается постепенное повышение температуры воздуха и небольшой дождь. На 21-24 марта ожидается сухая, необычайно теплая, как для этого периода, погода – до 20 градусов, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Н. Кульбида отметил, что для посевов озимых такое резкое потепление не вполне благоприятно, поскольку оно значительно активизирует вегетацию растений, которые будут вынуждены тратить ввиду этого дополнительные питательные вещества. Кроме того, повышение температуры приведет к повышенному расходу влаги, особенно в верхних слоях почвы.

    Вместе с тем, директор Укргидрометцентра заверил, что пагубного воздействия на всходы потепление все же не окажет.

    Инф. proagro.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.