• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 15 тыс. предприятий Украины занимаются IT

    Опубликовано: 2014-03-18 14:15:32

    В Украине насчитывается 15 тыс. 676 экономически активных предприятий, основным видом деятельности которых является информация и телекоммуникации. Об этом говорится в официальных данных Государственной службы статистики, сообщает УНН.

    Наибольшее количество таких, среди других регионов Украины, зарегистрировано в Киеве - более 6 тыс.

    В это же время, общее количество "айтишников", которые работают в Киеве, составляет 17,5 тыс. человек.

    Напомним, в Украине в целом работает около 200 тыс. IТ-специалистов, еще 15 тыс. - ежегодно выпускают ведущие учебные заведения. В это же время сегодня остро стоит проблема о выезде высококвалифицированных айтишников за границу. По словам Председателя парламентского комитета по вопросам информатизации и IT-технологий Валерия Омельченко, мерой пресечения этому может стать реализация Национального проекта "Технополис".

    "Уверен, что принятие данного законодательного акта поможет легализовать работу десятков тысяч IТ-специалистов и остановит отток кадров за рубеж",-отметил В.Омельченко.

    Ольга Завгородняя

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.