• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесский «Новогодний убийца» снова оказался в центре внимания

    Опубликовано: 2014-03-17 23:39:25

    Экс-сотрудник милиции 24-летний Виктор Дьяков, который в ночь на 1 января 2012 года нанес смертельный удар одесситу Дмитрию Санду, снова устроил драку. На сей раз, прилично досталось ему самому.

    Об этом ТАЙМЕРУ сообщили знакомые Дьякова. По их словам, Дьяков, отдыхавший в одном из кафе города, спровоцировал драку с другими посетителями. Но на помощь к тем быстро прибыло подкрепление, в результате чего драка закончилась не так, как планировал Дьяков: «новогодний убийца» был госпитализирован в ГКБ №11 с травмами средней степени тяжести.

    Адвокат Дьякова Сергей Маковецкий подтвердил, что его клиент находится в больнице, хотя и заявил, что о драке ему ничего не известно.

    Стоит отметить, что ни Дьяков, ни другие участники конфликта по факту событий в милицию не обращались.

    Это уже не первый конфликт, в который ввязался Дьяков, уже находясь под следствием по делу об убийстве Дмитрия Санду. Мы уже писали о нескольких драках, которые он устроил, а также об истории со стрельбой на Соборной площади.

    Кроме того, совсем недавно на Дьякова поступило заявление от сотрудников отдела внутренней безопасности МВД, которым он якобы угрожал. По этому эпизоду открыто уголовное производство в Приморском РОВД. В милиции нам подтвердили эту информацию. «Есть рапорт на него, что он угрожал сотрудникам ОВБ, но подробностей мы не знаем, поскольку ОВБ нам не подчиняется», – сообщили ТАЙМЕРУ в пресс-службе милиции.

    Несмотря на всё это, Дьяков остаётся на подписке о невыезде. Хотя мать погибшего Дмитрия Санду Людмила Алтухова не раз просила коллегию судей Приморского суда в составе судей Пысларя, Осиика и Капли изменить Дьякову меру пресечения на содержание под стражей. Отметим, что это чуть ли не единственный случай, когда обвиняемый в совершении столь тяжкого преступления находится на свободе. Уже не говоря о том, что Дьяков долгое время скрывался от следствия.

    Добавим, что  Дьяков проходит свидетелем по делу о поджоге автомобиля начальника областного УГРО Андрея Пинигина, вымогательстве и похищении человека. После того, как Дьяков дал показания на своих коллег экс-сотрудников Таировского РО, их поместили под стражу, а сам Дьяков вышел из СИЗО.

    В скором времени ТАЙМЕР опубликует документы, которые подтверждают причастность Дьякова и к этим преступлениям.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.