• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как диеты влияют на похудение

    Опубликовано: 2014-03-24 11:44:12

    Самым эффективным приемом для привлечения внимания клиента является показ фото до и после.
    Чаще всего, бедра и ноги женщины до начала лечения, походят на аналогичные части тела слона, а уже после завершения лечения бедра и ноги - крепкие и стройные, как у модели. Естественно, речь идет о фотографиях, не принадлежащих одному и тому же человеку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но у тех, кто смотрит на эти снимки, возникает твердое убеждение, что это чудо, которое произойдет и с ними. И вот он бежит в аптеку, чтобы купить таблетки или звонит в эстетический центр, специалисты которого обещают поразительные результаты.


    Очень скоро этот тип иллюзорной рекламы будет запрещен.

    Министерство здравоохранения готовится принять документ о рекламе продуктов, контролирующих вес. Речь идет об одной из инициатив Комиссии по правильному и здоровому питанию.

    "Мы вышли с предложением о том, что не должны содержать рекламные тексты пищевых добавок, способствующих снижению веса. Принцип заключается в следующем: эти средства не должны пропагандироваться как единственный метод борьбы с ожирением и лишним весом без настоятельной рекомендации изменить стиль жизни".

    Одной диеты недостаточно, и она не способствует укреплению здоровья, если нет желания идти на другие жертвы, такие, как движение и полезные привычки.

    В рекламах нельзя будет использовать такие формулировки, как: "Потеряете 10 кг за 10 дней", будет запрещено использовать слово "похудение", трактовать худобу как достоинство, делать акцент на формулировках о легкой и безболезненной потере веса. "Должно быть ясно, что ни одна пилюля не действует без низкокалорийной диеты и физических упражнений". То же самое относится к тренажерам, антицеллюлитным штанишкам и кремам.

    Избыточный вес и ожирение - самые распространенные нарушения, связанные с неправильным питанием в развитых странах.

    В Италии от избыточного веса страдают 16 миллионов взрослых итальянцев и каждый четвертый ребенок. В связи с этим спрос на препараты для похудения растет по мере роста предложения. Три миллиона итальянцев приобретают в аптеках без рецепта средства для похудения в виде диетических добавок, капсул, таблеток или жидких форм. В среднем каждый из них на эти препараты тратит в месяц 56 евро.

    Меньше статистических данных имеется о бесконтрольно открывающихся и закрывающихся центрах похудения. Согласно некоторым оценкам, их посещают 20% людей с избыточным весом, но нет данных о людях, которые подвергаются лечению без необходимости: только лишь потому, что они чувствуют себя толстыми.

    Половина тех, кто потребляют средства для похудения, могут обойтись и без этих препаратов. Специалисты-диетологи из Вероны провели исследование: они оценили 44 самых покупаемых продукта.

    Ученые пришли к выводу: "Ни один препарат не может похвастаться эффективностью, лишь на восьми препаратах на этикетке указан состав". Когда есть эффект (но обязательно параллельно с низкокалорийной диетой), "препараты могут оказаться опасными".

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.