• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's: Экономика Китая будет расти относительно быстрыми темпами

    Опубликовано: 2014-03-17 13:45:21

    Рост экономики Китая будет продолжаться относительно быстрыми темпами, хотя и медленнее, чем ожидалось ранее, полагают в Moody's.

    По прогнозам аналитиков международного рейтингового агентства, в 2014 году рост экономики КНР составит 7,5%, а в 2015 году — 7%. В этот период начнется проведение одобренных ранее структурных реформ экономики, сообщает РБК.

    Вместе с тем, эксперты ожидают роста задолженности региональных администраций и компаний, который негативно скажется на экономике страны. Именно за счет проведения реформ, а также за счет относительно высоких темпов развития экономики будет поддерживаться кредитоспособность КНР, его регионов и компаний.

    В целом Moody's указывает, что ключевое влияние на будущие темпы развития экономики окажет именно эффективность экономических реформ. Однако развиваться китайская экономика в будущем будет более медленными темпами, чем за последние 30 лет.

    Согласно заявлениям правительства КНР, надежного фундамента для экономического роста в стране пока еще нет, однако проводимые правительством реформы и борьба с коррупцией должны обеспечить рост ВВП страны приблизительно на 7,5% в год. Кроме того, Министерство финансов страны ранее заявляло, что готово сфокусироваться не столько на большом темпе роста экономики, сколько на обеспечении ее устойчивого развития. Особенно важной в этой сфере Moody's считает работу правительства КНР в сфере рынка труда.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.