• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умывание для лица и тела из овсяных хлопьев: советы

    Опубликовано: 2014-03-23 20:24:34

    Умывание - общие рекомендации домашней косметики:
    Домашняя косметика рекомендует лицо, шею и грудь умывать только прохладной водой (невзирая на время года и температуру в ванной), летом желательно использовать воду похолоднее. Умывать лицо, шею спереди и сзади, а также по бокам.

    Потом желательно не вытираться полотенцем, или, если очень надо вытереть, промокательными движениями, и лучше не полотенцами, а старой-престарой детской пеленкой или простынкой, можно байковой (они намного мягче). Или бумажным полотенцем. После душа/купания надо лицо ополаскивать прохладной водой. А для нежной кожи вместо чистой воды можно использовать травяные отвары.


    Умывание для лица и тела из овсяных хлопьев:
    измельчить в кофемолке или провернуть через мясорубку овсяные хлопья (степень помола устанавливается индивидуально, но не до муки). Взять чистый капроновый или эластичный носок или мешочек, ссыпать в него измельченные хлопья, завязать так, чтоб не рассыпалось. Смочить в воде. Вместо мыла влажным мешочком мыть лицо и тело, постоянно обильно смачивая мешочек водой. В конце умывания умыться водой или отваром трав. Можно использовать ежедневно.


    Домашнее увлажняющее мыло для лица:
    народная косметика утверждает, что это мыло подходит даже для самой чувствительной кожи. Его можно приготовить из следующих ингридиентов - 150 гр. мягкого высококачественного натурального мыла без ароматизаторов. 15 мл масла какао или жожоба. 50 мл крепкого настоя ромашки аптечной. 10 мл миндального масла. 5 мл меда (если нет аллергии на мед). 8 капель эфирного масла розового дерева или лаванды. Мыло натереть на терке, растопить на водяной бане, добавить масло какао, миндальное масло, мед, настой ромашки, тщательно все перемешать и дать остыть. Добавить эфирные масла. Разлить смесь в формочки и оставить на ночь в прохладном месте для застывания

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.